гинеколог

07:33 05-12-2006 / Марина, обратиться

Марина 04 декабря 2006 22: 13: 33
Здраствуйте уважаемая Татьяна Борисовна. много тут читаю и вот решила сама решила обратиться с вопросом. очень надеюсь на ВАш ответ. у меня такая ситуация. мне 28. я готовлюсь к ЭКО. оно будет весной(по материальным причинам не сейчас). у меня было 2 лапароскопии по поводу эндометриоза и спаечного процесса. у меня один работающий яичник, и с той же стороны нормальная труба. Овуляция по ощущениям не всегда бывает(обычно живот болит), цикл 28- 30. регулярно. гормоны в норме. эндометрий по УЗИ растет нормально , но иногда врачу не нравится его неоднородность(хотя биопсия на 23 день цикла показало норму). моя врач решила до ЭКО вот что сделать. назначила мне кломид в ближайшем цикле по 1т. с 5 по 9 день цикла. УЗИ на 8 день цикла. затем контроль овуляции по тестам(нет возможности часто делать узи). при появлении полосок на тесте для овуляции половой акт(перед этим 3- 4 дня воздержания), затем каждый день 3 дня половой акт. с 16 по 25 день цикла дюфастон по 1 т в день. вот хотела узнать Ваше профессиональное мнение(у нас маленький городок и врач одна). 1. правильны ли назначения лекарств? 2. правильно ли все ЭТО в моей ситуации? 3. насколько опасен этот кломид? не может ли развиться из- за него киста и лопнуть?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Маланова Т. Б. 04 декабря 2006 23: 03: 10
Это обычная стимуляция, достаточно старая, проверенная. А почему речь идет об ЭКО, если одна труба проходима? ? ?

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответить на сообщение:

Ответы

# 07:39 05-12-2006 Марина, обратиться
ЭКО потому что после лапароскопии 1, 5 года прошло. а у меня на шейке матки эндометриоз вылез. да и время идет, а беременности нет. врач сказала, что при э- зе какие то антитела вырабатываются, которые мешают нормальному слиянию клеток(м и ж). а ЭКО помогает это преодолеть. это так? то есть Вы считаете что такая стимуляция- это ничего страшного? и можно попробовать? может мне нужны еще какие то рекомендации или все правильно? и вот еще. в месячные перед этим циклом мне она еще назначила: 1. лонгидаза по 1, 0 через 2 дня. 2. на ночь ректально свечи апис- ДН ректально утром с 1- го дня месячных 5 дней 3. на 5 день месячных 1 капс флюкостата. зачем мне все это? - врач ничего не объяснила.
# 15:30 05-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Марина, я бы сказала довольно "творческое" ведение вашего случая. -