гинеколог

18:59 05-12-2006 / Аноним, обратиться

Cообщение:

Марина 05 декабря 2006 07: 33: 28
Марина 04 декабря 2006 22: 13: 33 Здраствуйте уважаемая Татьяна Борисовна. много тут читаю и вот решила сама решила обратиться с вопросом. очень надеюсь на ВАш ответ. у меня такая ситуация. мне 28. я готовлюсь к ЭКО. оно будет весной(по материальным причинам не сейчас). у меня было 2 лапароскопии по поводу эндометриоза и спаечного процесса. у меня один работающий яичник, и с той же стороны нормальная труба. Овуляция по ощущениям не всегда бывает(обычно живот болит), цикл 28- 30. регулярно. гормоны в норме. эндометрий по УЗИ растет нормально , но иногда врачу не нравится его неоднородность(хотя биопсия на 23 день цикла показало норму). моя врач решила до ЭКО вот что сделать. назначила мне кломид в ближайшем цикле по 1т. с 5 по 9 день цикла. УЗИ на 8 день цикла. затем контроль овуляции по тестам(нет возможности часто делать узи). при появлении полосок на тесте для овуляции половой акт(перед этим 3- 4 дня воздержания), затем каждый день 3 дня половой акт. с 16 по 25 день цикла дюфастон по 1 т в день. вот хотела узнать Ваше профессиональное мнение(у нас маленький городок и врач одна). 1. правильны ли назначения лекарств? 2. правильно ли все ЭТО в моей ситуации? 3. насколько опасен этот кломид? не может ли развиться из- за него киста и лопнуть? < < Вернуться в конференцию - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Ответы: Маланова Т. Б. 04 декабря 2006 23: 03: 10 Это обычная стимуляция, достаточно старая, проверенная. А почему речь идет об ЭКО, если одна труба проходима? ? ? - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Ответить на сообщение:

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Марина 05 декабря 2006 07: 39: 58
ЭКО потому что после лапароскопии 1, 5 года прошло. а у меня на шейке матки эндометриоз вылез. да и время идет, а беременности нет. врач сказала, что при э- зе какие то антитела вырабатываются, которые мешают нормальному слиянию клеток(м и ж). а ЭКО помогает это преодолеть. это так? то есть Вы считаете что такая стимуляция- это ничего страшного? и можно попробовать? может мне нужны еще какие то рекомендации или все правильно? и вот еще. в месячные перед этим циклом мне она еще назначила: 1. лонгидаза по 1, 0 через 2 дня. 2. на ночь ректально свечи апис- ДН ректально утром с 1- го дня месячных 5 дней 3. на 5 день месячных 1 капс флюкостата. зачем мне все это? - врач ничего не объяснила. ________________________________________________________Маланова Т. Б. 05 декабря 2006 15: 30: 42
Марина, я бы сказала довольно "творческое" ведение вашего случая. -

Татьяна Борисовна, извните, но что значит Ваши слова? у меня к сожалению нет возможности пойти еще куда- то сейчас(у нас одна врач на весь городок). пожалуйста скажите! вы считаете что мне все не так назначают? то есть вы бы как то по другому поступили со мной? как? мне просто надо знать чтобы не сделать себе хуже. .извините. .мне не надо делать стимуляцию? или еще что- то. . я так волнуюсь. мы очень хотим ребенка. .

Ответы

# 19:07 05-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Идите лучше на ЭКО и делайте стандартное ЭКО.