гинеколог

16:20 15-12-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! после гистологии мне поставили диагноз железисто- кистозная гиперплазия эндометрия, поля с выраженным аденоматозом и пролиферацией (неразборчиво) железистого эпителия с образованием микропапилом. Пожалуйста прокоментируйте данный диагноз, т. к. один гинеколог мне сразу предложил операцию по удалению матки, а второй назначил лечение: плазмол, магнезия, диклоберл и Жанин- 3 мес

Ответы

# 19:27 15-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если Вы в перименопаузе, то лучше прооперироваться, есди молоды и планируете роды, то Вам нужно гормональное лечение.
# 09:00 18-12-2006 Ирина (И.Б. 598…, обратиться
Спасибо за скорый ответ. Мне 43 года, но мы с мужем планировали беременность. Мне назначили лечение: плазмол, магнезия, диклоберл и Жанин- 3 месяца. Пожалуйста, скажите у меня есть шанс забеременеть после лечения и не спровоцирует ли беременность развитие заболевания. Спасибо