гинеколог

09:51 28-06-2001 / Светлана…, обратиться

Добрый день! В октябре 2000 года мне была проведена лапароскопия, удалена дермоидная киста на правом яичнике, киста желтого тела и паровариальная киста с левого яичника. Обнаружен эндометриоз брюшины. Оперировалась в центре Охраны здоровья матери и ребенка (на Юго- Западной). После этого прошла курс физиотерапии. Никаких лекарств (гормональных) мне назначено не было, врачи сказали, что пока не видят в этом надобности, все очаги эндометриоза коагулированы и принимать лекарства пока нецелесообразно. Матка сдвинута влево. Месячные по сей день остаются болезненными (первые 2 дня). Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Нужно ли мне принимать какие- либо ОК? Спасибо.

Ответы

# 08:14 29-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Это может быть связано с эндометриозом матки(1), или с неправильным её положением, поэтому вам показано назначение или ОК , или прогестинов