гинеколог

12:29 26-12-2006 / Лена, обратиться

Дорогой, Доктор! Поддержите меня советом, пожалуйста. Вчера была на узи. Беременность 4 с половиной недель по эмбриону. Плодное яйцо- 14мм. Копчико- теменной размер эмбриона- 3. 6мм. Желточный мешок- 2. 8мм. Желтое тело в левом яичнике до 20мм. Частота сердечных сокращений эмбриона- 95уд. /мин. Заключение: Беременность- 4- 5 недель. Брадикардия эмбриона. Реккомендовали придти через 2 недели еще раз- проверить сердечко. Доктор также принимаю Л- тироксин 50 и назначен тромбо асс и уколы фраксипарина 0, 3 мл в течении 10 дней. Немного повышены показатели тромбообразования. И высокий d- димер- 1110. Норма в первом триместе не больше 500.
1. Доктор, я очень переживаю из- за сердечка, из- за чего это может быть? Может слишком ранний срок?
2. Связано ли это с повышенными выше анализами и поможет ли мне, назначенная терапия?
Большое спасибо, беременность очень долгожданная! !!

Ответы

# 13:27 26-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лена, надо надеяться. Сделайте УЗИ через неделю, ведь плод соответствует сроку беременности. А частоту сердцебиения на таком сроке не считают! !! !
# 15:16 26-12-2006 Лена, обратиться
Спасибо Вам большое! !! !! Значит у меня пока, что нет никаких паталогий? ??