гинеколог

16:51 13-01-2007 / Anna, обратиться

Здравствуйте, доктор!
мы с мужем очень хотим ребенка, но вот уже полгода как мы даже и не можем попытаться, потому что нас лечат от какой- то странной болезни. Началось все с того, что у меня стала часто возникать мололчница и врачи долго не могли поянть чем она вызвана, т. к. никаких венерических заболеваний не обнаруживалось (за 2 года до этого я болела хламидией). Потом мне сделали какой- то другой анализ и обнаружили у меня во влагалище кишечную палочку и Proteus Mirobilius. Мужа тоже обследовали, потому как у него оказывается уже несколько лет появляются и и исчезают пятна на головке члена. Потом начался какой- то ад. Мы пропили unasyn, ampicilin, gentomicin - в уколах. Но этот Proteus не проходит, только один показатель сбили( в смысле было 4+ , а стало 3+ ). Потом я попала к другому гинекологу, которая сказала, что Proteus нормальная бактерия и можно спокойно зачать ребенка и ничем ему(ребенку) это не грозит. Мы уже не знаем, что делать. У мужа на члене при начале лечения творпился ужас - прыщи, а потом вообще шкура слезать началаю. Ему выписывали травокорт, клотримазол, но видимо помгла другая мазь, которую посоветовали вообще другие люди - синофлан. С тех пор, как он ее попробовал у него пропали симптомы болезни.
Меня отправили к урологу и посев мочи сначала показал наличие бактерии, а потом когда делали более подробный анализ сказали, что вообще ничего нет. Уролог думает что это ошибка лаборатории и выписал Norfolaxinum и Nolicin. Но мы еще ничего этого не принимали, потому , что уже не знаем кого слушать.
У меня и мужа уже пропали видимые симптомы болезни (прыщи, зуд, выделения). Хотя выделения у меня случаются систематически сразу после месячных в течении 3- 5 дней, но я думаю что к этой болезни это отношение не имеет.
Доктор, скажите, что есть эта бактерия proteus и можно ли нам зачать ребенка не лечась от нее?
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:11 13-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Энтеробактерии - E. coli, Proteus spp. , Klebsiella spp. , а также P. aerugenosa встречаются в норме в количестве 10 в 3 - 10 в 4 КОЕ/ м. При определенных условиях (снижение иммунитета, резкое переохлаждение, .. ) они могут быть причиной урогенитальных инфекционных заболеваний.