гинеколог

14:18 16-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Была у гинеколога, он сказал что у меня молочница, назначил бетадин - 14 дней. (никаких проявлений кроме небольших слизистых выделений перед месячными до этого не было) Лечение сразу не начала - отложила до "после праздников". Дня за 4 перед месячными начались обильные творожистые выделения и сильный зуд, потом еще добавились боль при мочеиспускании и увеличилась частота мочеиспускания, с началом месячных болели почки, но скоро прошло, выделения прекратились, но зуд остался (особенно ночью). Самостоятельно приняла 1 капсулу дифлюкана, но видимо не помогло. Как посоветуете лечить молочницу? И связана ли боль при мочеиспускании с молочницей? (началось все почти одновременно) или это совсем другая история? (возможно цистит? ) И еще: с началом этих месячных начала принимать логест, может ли это ухудшить мое состояние? С уважением, Елена, 19 лет.

Ответы

# 21:08 16-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я советую Вам побывать на приеме у своего доктора. Прием ОК усиливает проявления молочницы, если она есть.