гинеколог

11:45 29-01-2007 / Irina, обратиться

Здравствуйте. Спасибо. Я получила ваш ответ но еше что прошу об'яснить. Вопрос был такой - Мне 47лет. 2006 году сделали операцию(была миома матки), лапараскопическим методом удалили матку (шейка и яичники не удалены). Но Иногда(через месяц или 1, 5месяца один раз 3- 4д дня, бывают малые кровяные выделения, в основном коричнего цвета. Хочу понять что это? , если месячные, то они должны быть при удаленней матке и это не опасно? Ваш ответ - выделения могут быть, потому, что соХранена шейка и видимо кусочек эндометрия матки. - Хочу знать, это нормалльно и переживать по этому поводу не стоит? . После операции у меня постоянная аллергия, в основном руки всегда горят и красные. Лечили против аллергии, Назначили климактоплан, но не помогает. Может это тоже от этого, что осталась часть эндометрия? . Мне много раз после операции сделали УЗИ, но не сказали, об оставшиеся эндометрии.

Ответы

# 15:20 29-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, никакой патологии в этом нет. Это нормально: высокая ампутация матки. Ваша аллергия с этим не связана.