гинеколог

20:09 03-02-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет, в данный момент планирую операцию. Диагноз – зрелая тератома левого яичника. Из исследования УЗИ « В структуре яичника, в средней его трети, лоцируется объемное образование неоднородной, преимущественно, жидкостной структуры, с наличием плотных включений губчатой структуры, и небольшого количества мелкодисперстной взвеси, размерами 19х14х15 мм. Вопрос: можно ли тератому данных размеров оперировать лапроскопически? Насколько вероятен процент бесплодия? P. S. Имею седловидную матку.

Ответы

# 10:52 04-02-2007 Мартынов С.А., обратиться
Такую тератому НУЖНО оперировать лапароскопически. С бесплодием тератомы редко связаны, необходимо исключить другие возможные варианты.