гинеколог

19:26 08-02-2007 / Nataliss (И.Б. …, обратиться

Татьяна Борисовна зравствуйте.
Подскажите, если всё таки беременность наступила при приёме циклодинона (закончился 2- ой мес. курса, а ректальная температура последние 5 дней выше 37. 0) не могла раньше открыть ваш ответ, поздно начала предохраняться, поэтому опять вопросы) но как только начала повышаться температура я прекратила пить циклодинон, т. к. поняла, что могу сделать только хуже, правильно ли я сделала? Скажите как отразится на ребёнке, что до зачатия принемался циклодинон и ещё не начался принематься дексаметазон, может ли за это время нанестись такой вред ребёнку, что возможен выкидыш? если шанс, что беременность сохранится, или большая вероятность выкидыша. простите за столь сумбурное письмо, слишком много эмоций, очень хочу ребёнка. И не знаю, бежать ли завтра к врачу или если я подожду немного (что бы точно знать)ничего ребёнку не станет. Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 21:16 08-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего страшного, Никак не отразится. Если беременность есть (подтвердите по УЗИ и В- ХГ), срочно надо побывать на приеме, чтобы решить с дозами дексаметазона.