гинеколог

23:50 08-07-2001 / Leonid, обратиться

Uvajaemii doctor, u menia v analize spermi(sperm culture vitek)
obnarujeni: 1. Escherichia coli 2. Enterococcus faecalis(group D).
Lechachii vrach govorit, chto eti bakterii vneshnego proishojdenia i
net smisla prinimat' antibiotiki. Vozmojno li nalichie v sperme obeih bakterii
, i chto bi vi posovetovali predpriniat' v etom sluchae?
spasibo.

Ответы

# 17:10 09-07-2001 not found, обратиться
Если есть жалобы, идет поиск возбудителя простатита (который есть), нет хламидий, , а есть эти бактерии, значит именно они возбудители. Значит, их надо леичть. Если это случайная находка, ничего не беспокоит. ззначт не надо лечить. Еще многое зависит от их количества - найдены ли они в незначительном количестве (вариант нормы) и ли в значительном. Внешнее происхождение - это актерии из кишечника , те. е результат нарушения гигиенических правил. И может быть, простейшими санитарно- гигиеническими мерприятиями можно будет их устранить, без антибиотиков. Все виднее и понятнее в конкретной ситуации, . которая конечно виднее лечащему врачу. Его и надо слушать : )