гинеколог

00:04 17-02-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я понимаю, что мой вопрос для Вас, наверное, не совсем корректен, но очень хочется узнать ваше мнение! Дело в том, что пол года назад была проведена лапароскопия, в результате которой произведена резекция обоих яичников, удалены дермоидные кисты 2* 3 см. , чере два месяца сделала УЗИ- правый яичник в норме, в структуре левого яичника- гиперэхогенное образование 13* 11* 12 мм с ровным контуром и однородной структурой (тератома? )! В связи с этим у меня вопрос, неужели часть кисты была оставлена? ?? или что это может быть? в чем причина нового появления такой кисты? Заранее ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО! !!

Ответы

# 12:25 19-02-2007 Мартынов С.А., обратиться
как правило, капсула у дермоидных кист очень выраженная и толстая, так что ее вряд ли оставили в яичнике, а вот не заметить мелкую кисту могли.