гинеколог

17:33 22-02-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
У меня эрозия ш\ м (по словам докторов, неглубокая)
В краевой поликлинике у гинеколога прошла лечение от уреа- микоплазмоза. После этого сдала анализы на ИПП: результат отрицательный.
3мес. после лечения половой жизнь не живу.
После лечения сдала анализ на флору и АК. Были обнаружены элементы грибка. Лейкоциты 3- 4- 5 в поле зрения. Слизь незначительное количество. Прошла лечение однократно вагинально - крем Гинофорт.
Сдала контрольный мазок на флору и АК. Результат: лейкоциты - большое количество в п\ зр разрушенные, слизь- значительное количество, нити фибрина, тяжи связи с большим количеством лейкоцитов, смешанная флора, элементы грибка значительное количество. АК - не обнаружены. Гонококки не обнаружены.
Доктор назначила лечение ванночки с 2- 3% раствором хлорофиллипта (разводить по инструкции) - 10дн. Свечи Ливарол вагинально по 1св. 1 раз в день 10 дней и Ирунин по 200мг 1 раз в день 3 дня.
Одновременно сдала анализы в поселковой поликлинике:
эпителий 7- 10 8- 7 10- 12
лейкоциты 45 34 56
флора смешанная
лептотрикс
В поселковой поликлинике доктор назначил метронидазол 2т. 2р. в день - 10дн. , свечи с гексиконом 10дн. Перед применением свечи спинцеваться раствором перекиси водорода.
Являются ли эти лечения взаимозаменяемыми?
Какое мне будет пройти эффективнее?

Ответы

# 17:40 22-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не взаимозаменяемы. В первом случае назначено лечение кандидоза, во втором - бактериального вагиноза.
# 17:50 22-02-2007 Татьяна, обратиться
Можно ли совместить лечение кандидоза и бактериального вагиноза? Если нельзя, тогда в какой последовательности сначала лечится кандидоз, а затем вагиноз или наоборот?
# 18:04 22-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лучше пусть ваш местный доктор распишет общее лечение.