гинеколог

18:29 26-02-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Решила обратиться к Вам. Мне 46 лет, 4 года назад у меня начался климкс, приливы, обильное потоотделение и нарушение менструального цикла. Вначале эти симптомы продолжались недолго от 1 до 3= х месяцев. 2, 5 года назад меня буквально накрыло, я падала в обморок на работе , перестала спать, и т. д. Начала принимать Климактоплан, все нормализовалось, а с ноября 2006 года все повторилось сначала, лекарство не помогают, ночью я не сплю, приливы и днем и ночью. Ходила на консультацию к врачу, все рассказала, мне посоветовали Анжелик и еще какойто гормональный препарат, в аптеке по анотации прочитала, что их принимают только через 1- 2 года после прекращения менструации, но у меня менструация еще не прекратилась насовсем, три месяца идет два нет, ну вообщем нерегулярно. По интернету я подобрала себе Трибестан, Климодинон и Сигетин? ?? Посоветуйте пожалуйста что мне лучше принимать, Климактоплан и климонорм(присоветовал врач на консультации) не помогают. Заранее признательна Вам. Если можно ответьте пожалуйста на мой почтовый ящик. С Уважением, Светлана.

Ответы

# 19:24 26-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я сожалею, но не посоветую. И Вам не советую самой себе по интернету "подбирать" препараты. Климактерический период у женщины очень опасное время. И опасно оно в первую очередь высоким риском онкологических заболеваний. А Вы сами себе подьираете препараты гормональные.