гинеколог

13:57 07-04-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Заранее прошу Вас извинить меня за стол длинное письмо, но очень нужна Ваша помощь.
Мне 20 лет. Мой цикл – 25- 26 дней. Но бывает, что он скачет, уменьшается до 23- 24 дней. Так получилось, что на 8 день цикла, когда у меня уже просто мазало, случилась следующая ситуация. Молодой человек, у которого на руках могла быть его смазка (в которой, соответственно, могли быть сперматозоиды), дотронулся до моих половых органов. При этом я была одета в трусики- стринги (на них ежедневка), колготки и брюки плюс еще я подоткнула немного ваты между половыми губами к входу во влагалище на случай протекания. Затем через несколько часов получилось так, что немного смазки молодого человека с его органа попало мне на брюки (я заметила белое пятнышко). Я побежала в ванную замыть это пятнышко водой, переодеться не было возможно, т. к. это все происходило не у меня дома. На 9 день цикла на мою одежду могла попасть уже не смазка, а сперма. Я была одета в джинсы колготки, белье с ежедневкой и снова использовала вату. Опять же возможности переодеться не было, но вроде на одежде я не заметила ничего, просто думаю, что могла сперма попасть, когда молодой человек прижимался ко мне.
На 12 день цикла я ездила на УЗИ. Вот результаты.

Мочевой пузырь объемом 298 мл, с ровным контуром, однородным содержимым, толщина стенки до 5 мм.

Матка обычной локализации, с ровным, четким контуром, однородной эхоструктуры, размерами 46 на 35 на 40 мм.
Полость матки линейная, эндометрий неоднородный, высотой 8 мм на 11 день менстр. цикла (хотя это был 12 день, наверное, врач ошиблась), соответствует 1 фазе менстр. цикла.
В проекции эндометрия, над внутренним зевом, лоцируется участок умеренно повышенной эхогенности размерами 8 на 3, 5 мм.
Эндоцервикс однородный, высотой 3 мм.
Правый яичник размерами 31 на 19 на 26 мм, положение типичное, содержит аваскулярное анэхогенное включение диаметром 17 мм (доминантный фолликул).
Левый яичник размерами 32 на 21 на 26 мм, расположен близко к матке, содержит анэхогенные включения диаметром до 10 мм (4- 5 в поле зрения).
Гиперплазированные лимфоузлы и свободная жидкость в полости малого таза не визуализируются. При вагинальном сканировании диагноз уточнен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Очаговая гиперплазия эндометрия.

Врач объяснила мне, что у меня в матке остались кусочки эндометрия, которые при месячных не вышли. Возможно, это связано с воспалительным процессом, стрессом, гормональными процессами и т. д. И теперь нужно ждать следующих месячных, чтобы это все вышло (если выйдет).

После УЗИ я была у гинеколога. Она посмотрела результаты УЗИ и сказала, что у меня может быть воспалительный процесс и назначила мне Юнидокс Солютаб, Трихопол, свечи Кетонал (но я купила Диклофенак, т. к. Кетонала не было) и тампоны с Димексидом.

Вчера в пятницу у меня был 15 день цикла. И вчера я стала часто бегать в туалет по- маленькому. А сегодня в субботу болит низ живота, как будто я застудила мочевой пузырь или по- женски застудилась. Месячные должны начаться 17- 18 апреля. Тесты не делала.

Теперь вопросы:
1. Могла ли я забеременеть способом, который я описала, через руки и орган молодого человека? Если смазка или сперма попала мне на одежду, то сперматозоиды способны проникнуть вовнутрь через нее и вату у входа во влагалище и тем самым наступит беременность? Вообще сперматозоиды способны проникать через одежду во влагалище, если сперма или смазка на одежду попала в область входа во влагалище или совсем рядом на область половых губ?
2. По результатам УЗИ врач назначила мне все эти лекарства, я спросила ее, а что если я беременна (врач меня не осматривала, делала все выводы по результатам УЗИ, поскольку до этого в феврале я проходила у нее осмотр), то эти лекарства могут повредить ребенку? Она сказала, что нет, хотя в инструкциях ко всем лекарствам написано, что применение их при беременности противопоказано. Что Вы думаете по этому поводу? Оказывают ли лекарства влияние на ребенка, если я вдруг беременна? Пить лекарства мне нужно уже сегодня в субботу начинать и я не знаю что мне делать.
3. По результатам УЗИ левый яичник расположен близко к матке. Гинеколог сказала, что это может быть из- за воспаления. А это может быть из- за удара по моей лобковой кости или чуть выше лобковой костью молодого человека?
4. Скажите пожалуйста, через 7 дней после вот такого контакта с молодым человеком я стала часто бегать в туалет. Это уже может быть признаком беременности? Или он так рано не проявляется? Других признаков я не заметила. Грешу на воспаление, но живот заболел только сегодня в субботу, а бегать в туалет я стала вчера в пятницу. Меня очень беспокоит это. Может ли это же быть признак беременности?

Я очень прошу ответить Вас на эти вопросы, т. к. очень волнуюсь и не знаю что делать, могла ли я забеременеть, как быть с лекарствами… Буду Вам очень благодарна. Спасибо.

Ответы

# 17:06 07-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Никакой беременности нет. 2. Никаких оснований для антибактериальной терапии нет. 3. УЗИ надо сделать через месяц на 5- 7 день цикла.
# 17:19 07-04-2007 Катя, обратиться
Уважаемый доктор, а что с левым яичником? Может ли то, что он близко к матке расположен, быть от того, что был удар по моей лобковой кости или выше лобковой костью парня?
# 19:06 07-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Катя, не занимайтесь ерундой.
# 12:54 28-02-2009 Диана, обратиться
Здравствуйте!!!у меня очень большая проблема....несколько дней назад получилось так что я была на морозе 6 часов!в этот же вечер я загнулась с болью внизу живота....на лобке,где волосы выскочила сыпь,напоминающая многочисленный герпес....очень больно ходить в туалет,как по большому,так и по-маленькому....там все болит...температура выше 39-ти поднимается.что это может быть?и как это лечить?
# 12:52 22-06-2009 Лера, обратиться
Здравствуйте! Могут ли сперматозоиды проходить через например джинсы? соприкасались половыми органами,но в одежде.
есть вероятность беременности?
# 20:19 26-02-2010 элеанора…, обратиться
Здравствуйте, а если сперма попала в мой пищевод на тощак могу ли я забеременеть? и если перед этим поесть существует ли риск выкидыша, или нездорового развития ребенка? или на полный желудок меньше или больше шансов забеременеть? а если съесть суши или какую то острую пищу может это как то сказаться на здоровье моего будущего ребенка? моя знакомая сказала что существует риск внематочной беременности, а значит может ли развиться плод в желудке или мочевом пузыре(кишечнике)? заранее спасибо и ответьте пожалуйста на поставленные вопросы, потому что мой муж не может обойтись без орального секса. я не хочу становиться матерью героиней...
# 16:21 04-06-2010 Алекса, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Ответьте мне,пожалуйста,на следующий вопрос.Возможно ли наступление беременности в случае.если на руках молодого человека могла быть смазка или сперма,и при этом он трогал девушку в области половых органов и за попу(при этом на девушке было одето нижнее белье и брюки).Возможно ли проникновение сперматозоидов в область влагалища данным способом(через одежду).Мне кажется это не логичным,но хотелось бы получить ответ от специалиста.Очень буду ждать.спасибо Вам заранее.
# 10:07 26-06-2010 гостья, обратиться
Либо с девушками не занимались сексуальным воспитанием и они прогуливали уроки и не знают физиологии,либо это какая -то шутка!ну как можно забеременеть через желудок или джинсы????это ж ни в какие ворота...даже печально от тупости этой....
# 21:14 11-10-2010 кира, обратиться
это точно!! смеюсь, не могу!! девочки, вы что с ума посходили??? джинсы, колготки, стринги - беременность!! ахаахах=))) Да вы что!! Забеременеть и при поцелуе можно!! точно!! да-да!!! =)) люди месяцами целенаправленно киндеров заделывают, представляете?? голые!! и друг друга не то что за попу трогают, но и внутри девушки такие вещи вытворяют!! ууух!!!=) а вы... ой... детсад... прям стыдно даже такого не знать...
# 22:56 28-03-2011 Хилена, обратиться
Здравствуйте, ответьте пожалуйста!

Глупый вопрос, но можно ли было забеременеть, если пару капель спермы попали на трусы, в области промежности... и может ли это быть внематочная беременность??
заранее спасибо
# 16:49 29-03-2011 Аноним, обратиться
бедные врачи!
Возможно ли проникновение сперматозоидов в область влагалища данным способом(через одежду).Мне кажется это не логичным,но хотелось бы получить ответ от специалиста!___я сама ржу не могу!!!
да какой врач вам ответит??? вам надо не с мальчиками гулять,а с девочками в куклы играть!
# 13:21 30-03-2011 Muna, обратиться
была такая история, мой двоюродный брат дружил с девушкой и он не хотел ее трогать так как она была девочкой, он это делал ей между ног, т.е. не войдя в половые органы, знаете когда мы сами узнали были в шоке, одна сперматазойка все таки прошла в матку и оплодотворилась, она боялась родителей и никому не говорила, узнали мы это через 7 мес, когда ей уже было нечего прятать, мама двоюродного брата акушер гинеколог, она сама проверила и сказал что она еще девочка и была в страшном шоке, я таких подобных историй много видела, как девочки купаясь в бассейне будучи девственницами залетали от спермиков которых ктото случайно оставлял при виде девочек, так что я верю в такие истории, а в то что через пищевод беременная это вообще тупость,
# 23:51 03-07-2011 Марина, обратиться
Прошу прощение за столь странный вопрос.....Я девственница,с моим парнем занимаемся чем то вроде петинга....он был в трусах,кончил но уже не рядом со мной,на трусах образовалось пятно,которое потом он замыл водой,потом он вернулся и мы продолжили.....я была в трусах но потом было соприкосновение с телом....внутрь он не входил,даже на чуть чуть.
# 23:54 03-07-2011 Марина, обратиться
так вот в чём вопрос....если вероятность беременности??
# 22:28 29-07-2011 Soleil, обратиться
мы с ММЧ занимались петтингом
можно ли забеременить если его сперма попала на его живот и он вытер ее салфеткой которую держал в правой руке и этой же рукой потом сразу начал делать мне кунилингус....
# 13:47 12-09-2011 Евгения, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
могу ли я забеременеть если смазка попала на трусики или на ноги( но была я всё время в трусах)?
# 22:03 22-10-2011 Ася, обратиться
Скажите пожалуйста,можно ли забеременеть если:сперма не попала во влагалище,а осталась в промежности?
# 18:47 17-01-2012 Артем, обратиться
Скажите, может ли девушка забеременнеть в таком случае : мы занимались петтингом, и я кончил, часть спермы осталась на члене и я вытер ее пальцем а потом отряхнул его и вытер о джинсы, а через несколько минут (5-7) этим пальцем полез в девушку. Палец не был обильно в сперме, но читал что достаточно одного сперматозоида для оплодотвосения, но еще читал что нужно много спермы, около 1 мл.чтобы оплодотворить, потому что это количество жидкой среды (спермы) должно служить помощью для зачатия чтобы сперматозоид легко добрался до матки. Чему верить? Еще нюанс : в девушку ранее несколько раз извергался другой человек (бывший м.ч.) но беременности не было. Значит ли это, что девушке чтобы забеременнеть надо много спермы? Жду ответа.
# 14:05 08-02-2012 Елена, обратиться
такое ощущение, что в наших школах вообще не преподают анатомию и у современной молодежи дефицит информации для сексуального развития
# 18:33 01-03-2012 аноним, обратиться
здравствуйте у меня вопрос..мы с мои молодым человеком занимались сексом но он не входил во влагалище. он кончил мне на живот после чего я вытерла это салфеткой...забыв про то, что я вытерала этой салфеткой его сперму я вытерла ей свои половые губки. Так же повторяю он не входил во влагалище...а пару раз поводил по половым губам..какова вероятность беременности.
# 18:35 01-03-2012 аноним, обратиться
дополню...что возможно на его члене остались капли спермы
# 22:26 15-03-2012 Marik, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,у меня к вам такой вопрос.
У меня месячные начались в 12 лет. Первые пол года они шли по 10 дней а то и 11. Сейчас по три - четыре дня. Но при этом постоянно боли в животе,боль когда хожу в туалет. Что это может быть?
Наш гинеколог сказал попить ношпу и все...
# 06:21 01-04-2012 антон, обратиться
Татьяна Борисовна,здравствуйте.Подскажите пожалуйста,может ли появится вероятность беременности при повторном половом акте через смазку,перед вторым актом сходил в туалет и помылся в душе.Очень волнуюсь насчет незначительного кол-ва сперматозоидов находящихся в смазке.Все случилось за неделю до месячных у девушки.
# 13:12 01-04-2012 Ирина, обратиться
Лера, нет беременности быть точно не может!
# 18:01 05-05-2012 вика, обратиться
Здравствуйте,помогите пожалуйста,я девственница и занималась с мальчиком АС,он кончил мне в попу,часть спермы вытекла,но она была бесцветная,могу ли я забеременеть??я не поняла в тот момент,когда увидела сперму,стекла она из попы мне на половые губы или нет???помогите пожалуйста. после этого я не обмывалась,всё произошло примерно в 5-6 часов,а обмылась я только вечером,но я всё аккуратно вытерла,есть ли вероятность забеременеть???как вы считаете,если я не уверена попала сперма мне на половые губы или нет,то может лучше купить таблетки???прошло только 22часа после всего этого,ответьте пожалуйста
# 20:36 14-07-2012 Анна, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможна ли беременность после полового незащищенного акта, если партнёр в меня не кончал, но произошла такая ситуация : высунув половой член, хотел удержать сперму, для того чтобы продолжить половой акт, но не удержал и вышло так что залило всю мою промежность спермой. В некоторых источниках вычитала, что были случаи беременности в таких ситуациях. Но после этого я выпила в течении получаса постинор 1 таблетку и вторую после 14 часов. Половой акт был совершен в последний день месячных. Сами месячные были с 8 по 13 июля. Хотелось ещё узнать может ли постинор сильно сбить месячные?
# 11:46 21-07-2012 Ангелина…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здраствуйте! У меня к вам вопрос. можно ли забеременеть если мч дотронулся рукой, на которой была сперма до влагалища, но не входил в него этой рукой.
# 01:26 23-07-2012 Аноним, обратиться
Ангелина…,
УЖ ТОЧНО НЕТ!
# 13:15 13-08-2012 катя, обратиться
здравствуйте,меня беспокоит один вопрос,на который я уже 2 дня ищу ответ,мы с моим парнем пару дней назад во время отдыха занялись сексом и вроде сперма в меня не попала насчет смазки я не знаю,вроде ее не было, и после этого я хочу узнать могла ли я забеременить
# 20:21 05-09-2012 Мария, обратиться
можно ли забеременить,если парень сначала полотенцем вытер сперму с члена,а затем этим же полотенцем протёр мои половые органы?и правда ли говорят,что при контакте с воздухом или водой сперматозоиды становятся нерабочими
# 21:45 11-10-2012 anonymus, обратиться
Здравствуйте. Хотела бы спросить можно ли забеременить если ты еще девственница, если сперма попала не во влагалище а на половые губы? и если ты еще целка? какова вероятность? это вообще возможно? Жду ответа, спасибо.....
# 02:47 28-10-2012 Катя, обратиться
Здравствуйте,у меня такая проблема,после секса с парнем,я часто бегаю в туалет,в течении дней трех...хожу в туалет иногда с кровотеками,через 3 дня все прекращается....пока я снова не займусь сексом с парнем...что это такое?P.s с другими такого не было!!!
# 22:03 22-01-2013 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте, мне 14 лет!!!У меня такой вопрос, можно ли забеременить от поцелуя?? Я девственнница, целовалась с парнем один раз всего!! После поцелуя, на следующий день у меня не то что начал болеть живот, какие-то недомогания чувствую!!!! Но за день до поцелуя я гуляла, был сильный мороз, и у меня очень сильно замёрзли ноги, может я простудилась?? Дайте пожалуйста ответ!!!
# 19:57 13-02-2013 ирина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Добрый день!!!У меня 3 года назад была операция на яичнике, киста лопнула, было открытое кровотечение, правый яичник ушили но после этого месячные приходят очень болезненно, ломит поясницу очень сильно, сначала пила сильнодействующие обезболивающие, теперь перешла на уколы, но их не могу ставить постоянно, может это быть связано с операцией, и что можно попробовать в качестве обезболивающего???
# 19:51 03-04-2013 Артем, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,Здравствуйте скажите у меня выделилась смазка белого цвета я увидел это и продолжил акт потом я кончил но не в нутрь теперь вопрос: может ли это быть смазка вместе со спермой ? и может ли наступить беременность ? Спасибо
# 20:07 03-04-2013 Артем, обратиться
Здравствуйте ..Во время акта у меня сперма уже подходила по каналу но я но не вышла я прервал акт и выделилась смазка белого цвета .... я ее не вытер и продолжил акт потом кончил но не в партнершу .... может ли выделиться смазочка со спермой ? и можно ли забеременеть от этого ? Спасибо .
# 09:32 05-05-2013 Егор, обратиться
Мы с девушкой ласкали друг друга и я кончил, после чего на моих пальцах могла оказаться сперма почти сразу же я (возможно) коснулся ее оловых губ но вовнутрь не входил есть ли риск забеременить? (Через 2 дня Она говорит что у нее болит живот и задержка месячных 1 день и тошнит)
# 03:46 12-11-2013 Илла, обратиться
Ой блин, ржу не могу. Аплодирую стоя :-D:-D:-D Такое ощущение, что народ стебется.Ибо я незнаю как объяснить такую тупость :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
# 15:49 22-12-2014 Анастасия…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйтве! Мы занимались с парнем сексом он кончил на меня. Я все это вытерла мокрой трепкой и тутже этой же тряпкой протерла себе там. Есть вероятность что я беременная?
# 13:27 28-04-2015 тамара, обратиться
Здравствуйте у меня вопрос один,мой молодой человек извергнул свою сперму извиняюсь попу и врёт мне что такого не было,я хотела спросить за 3 дня она может выйти из организма?!
# 13:53 10-09-2015 Вика, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,у меня такая ситуация,была девственницей,мой парень просто сорвал плеву т.е вошел в меня 2-3 раза,было больно решили отложить,могла попасть смазка.теперь у меня спустя месяц болит низ живота и бока.могла ли я забеременеть или это внематочная беременность????
# 09:14 11-05-2016 Лиза, обратиться
Здраствуйте!
У меня к вам очень важный вопрос.
Вчера мы с парнем занимались любовью и у нас порвался презирватив,мы всё начали вытирать солфеткой,а ещё у меня три дня назад закончились месячные.
могу ли я забеременеть?
# 21:07 03-05-2018 Наталья, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, подскажите. Я девственница, парень закончил мне в промежность, я была вся в семенной жидкости, после этого сразу подмылась, могу ли я от этого забеременеть?