гинеколог

11:07 24-04-2007 / Анна, обратиться

Хочу получить ваше мнение о целесообразности назначения препарата.
У меня первичное бесподие. Ставят причину - шеечный фактор. Все остальные обследования в норме вроде. Идем на внутриматочную инсеминацию спермой мужа.
У меня интерцестинальная миома 1 узел д. 2, 5.
Кроме того, по данным узи мониторинга эндометрий 6 мм. Врачу это показалось недостаточным и она назначила для поддержания эндометрия Овестин свечи по 1 шт с 5 по 9 день, на 10 день на узи. Цикл у меня регулярный 25 дней.
В описании этого препарата указано что он не вызывает роста эндометрия а предназначен преимущественно для нормализации эпителия влагалища и шейки матки.
А мне как раз надо чтобы эндометрий немного стал потолще, но сильными эстрогенами мне нельзя пользоваться из- за миомы. Тогда я не понимаю зачем назначен овестин если он не вызывает роста эндометрия.
Вот такие у меня возникли сомнения и вопросы.

Ответы

# 23:49 24-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, я также не согласна с назначением этого препарата.