гинеколог

16:29 24-04-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! !! Помогите пожалуйста, я уже не доверяю своим врачам . Ходила по разным больницам и ставили разные диагнозы, путем большенства выяснила диагноз- Эктопия шейки матки с атипическими зонами трси/ м, остроконечные кондиломы при входе во влагалище. Была обнаружена ureaplasma urealyticum. Врач прописала лейкинферон 5 уколов, кипферон 10 шт. Улучшений никаких не было. Я узнала из книжек, что нужны антибиотики и сказала врачу. Затем она назначила Зитромед, долацин, Виферон, просле етого лечения уреоплазма была отрицательна, кондиломы остались. После этого сказали, что все остальное лечится после родов, я знаю что лейкоплакия, как они это называют- предраковые клетки. Я обратилась в другую клинику, где взяли биопсию(серозко- лимфоцитарный(рнк вирусный) цервицит с плоской кондиломой, осложненный гиперпарракератозом и дисплазией МПЭ слабой степени)оказалось, что кандилома есть и внутри. 23. 04. 07 сделали лазервапоризацию шейки матки, кондиломы шейки матки, ретенционной кисты шейки матки. Про кисту никогда даже разговора не было по кольпоскопии ее никто не видел, но счет за нее мне выставили. После окончания процедуры лазером шейки матки, я спросила а почему не убрали внешнии кандиломы. На что врач сказала попьешь лекарства и пройдет, а если нет прижжем раствором или лазером. Боюсь, что из меня тянут просто деньги. Лекарство которое она прописала принимать против кондилом в течении 2 месяцев не продается в аптеках, а почему то в центре мануальной терапии(это БАД- Индогрин "индол- 3- карбинол")может это даже сетевой маркетинг и врач получает за это деньги на запуганных пациентах. Он очень дорогой. Я много денег на лечение выкинула впустую, не хочу 4000руб опять выкинуть. Если он не поможет, то опять лазер или раствор, а это все деньги и скоро год как я не могу вылечится.
Действенно ли это лекарство Индогрин, стоит пить его 2 месяца, чтобы прошли внешние кандиломы?
Лейкоплакия лечится лазером навсегда или это временно?
Какие лекарства вы бы посоветовали?
Если не удалять внешние кандиломы это ни к чему не приведет плохому?
Могли врачи при 4х кольпоскопиях не обнаружить кисту, а во время лазера она появилась?
Я уже писала раньше врачам через Интернет, но ответа не было. Буду очень ждать вашего ответа. Спасибо. ответ на почту diana- ros@mail. ru

Ответы

# 23:09 24-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нет необходимости лечиться именно индинолом, это обычный иммуномодулятор, есть и более дешевые обычне препараты. 2. Да, лейкоплакия удаляется только лазером. Обычно, это олнократная процедура. 3. Кондилом могут и сами пройти, если не проходят, а число их даже увеличивается, то лучше их прижесь. 4. Киста наботовой железы могла быть небольшая и на нее просто не обратили внимание. Она, в общем то, и не требует лечения.
# 04:44 25-04-2007 Ольга (И.Б. 81…, обратиться
Спасибо за ответ. Подскажите какие имуномодуляторы можно попить, или витамины? (в январе мне кололи лейкинферон- имуномодулятор)На сайте я прочитала, что уреоплазма(которая у меня была)полностью не проходит и периодически появляется, это так? Ели да, то ведь и кандиломы будут появляться снова? Возможно полное излечение от уреоплазмы? Подскажите к какому врачу обратится моему партнеру, ведь лечится должны оба? (анализы на инфекции у него отрицательные и на уреоплазму тоже. У него воспаление простаты и киста на яичке. )Спасибо что у меня теперь есть не зависимый врач, которому и верю. ответ на почту diana- ros@mail. ru