гинеколог

18:44 11-06-2007 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! 27 лет, беременность - 32 недели, АФП - в норме. Постоянно болят правая грудь у основания руки и район правого яичника. Что это может быть? В диагнозе до беременности - герпес 2, частые кисты правого яичника и фиброзная мастопатия справа (уходит при рассасывании кисты на яичнике), а также была дисплазия шейки матки 2 стадии на фоне вируса 4 года назад. Каков риск наследования вируса герпеса новорожденным при нормальном родоразрешении, если герпес не определяется внешне, а присутствует на шейке матки?

Ответы

# 12:21 12-06-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Я ничего не могу сказать по поводу болей, не видя вас. 2. Если за время беременности обострения ВПГ не было, то и рожать можно самой.