гинеколог

11:09 02-07-2007 / Инга, обратиться

Здравствуйте.
Мне 32, на УЗИ обнаружили миому 5мм в мышечной ткани на передней стенке матки.
Анамнез: одни искусственные роды без последующих осложнений в 21 год, один медикаментозный аборт (антагонист фолиевой+ простагландины) в 25 лет (с контрольным узи по пятибальной шкале на 5с плюсом).
Гормональные никогда не пила, спиралей не стояло, выскабливаний (даже диагностических)небыло.
Сейчас эрозия на шейке матки.
Все скрытые инфекции - отрицательно. ПАП- тест I - изменений эпителия нет. Иммунный статус (450 клеток)- поднимать нельзя (противопоказание).
Возможно ли методом абляции ультразвуком (ФУЗ) избавиться от этого узелка?
Гормональное лечение, равно как и операции (что лапароскопические, что полостные) мне противопоказаны.
Спасибо.

Ответы

# 01:00 05-07-2007 Инга, обратиться
Здравствуйте. Мне 32, на УЗИ обнаружили миому 5мм в мышечной ткани на передней стенке матки. Анамнез: одни искусственные роды без последующих осложнений в 21 год, один медикаментозный аборт (антагонист фолиевой+ простагландины) в 25 лет (с контрольным узи по пятибальной шкале на 5с плюсом). Гормональные никогда не пила, спиралей не стояло, выскабливаний (даже диагностических)небыло. Сейчас эрозия на шейке матки. Все скрытые инфекции - отрицательно. ПАП- тест I - изменений эпителия нет. Иммунный статус (450 клеток)- поднимать нельзя (противопоказание). Возможно ли методом абляции ультразвуком (ФУЗ) избавиться от этого узелка? Гормональное лечение, равно как и операции (что лапароскопические, что полостные) мне противопоказаны. Спасибо.