гинеколог

15:31 27-07-2001 / Светлана…, обратиться

Уважаемый Доктор! Моему парню поставили диагноз Хламидиоз, но я подозреваю, что это для того, чтобы выкачать из него деньги за лечение (у нас это практикуется). Мы вместе полгода. Я была у врача 2 месяца назад и никаких воспалительных процессов или эрозий обнаружено не было, а мазок был настолько чистым, что сам врач удивился. Так как я не могу сейчас сдать анализ из- за менструации, ответьте, пожалуйста для успокоения души. Через какое время после заражения можно обнаружить хламидии? Что такое ПЦР и как его проводят? Какова вероятность того, что заражен один из партнеров? Защищает ли Фарматеск от хламидий?

Ответы

# 22:03 27-07-2001 Svetlana, обратиться
P. S.
Lechenie emu naznachili: Periginal i Triopsin, vsego 23 ukola. Pravilno li eto?
# 14:56 28-07-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Через 14- 21 день. ПЦР- диагностика инфекций по наличию генетического материала бактерии или вируса. Для проведения анализа может использоваться кровь, отделяемое со слизистых оболочек, слюна , моча. При хламидиозе есть вероятность заражения только одного из партнеров, причем это может бытьреспираторный хламидиоз, но обязательн генитальный. Защищает, но далеко не на 100%