гинеколог

17:28 17-07-2007 / Алия, обратиться

Здравствуйте! !! Меня интересуют любые Ваши комментарии по поводу моего состояния! Прошу прощения за длинное письмо, но, пожалуйста, не оставьте мои вопросы без внимания!
С прошлого лета (то есть год уже) лечусь от бесплодия 1. С месячными проблем особых никогда и не было 3 раза в жизни может задержка была дней на 10. По гармонам и по фолликулогенезу ставили отсутствие овуляции и поликистозные изменения яичников. Была эррозия (то ли гипоплазия шейки матки, то ли хронический эндоцервикоз, точно не помню названия) делали и кольпоскопию и биопсию матки брали - вылечили путем лазерокоагуляции. Потом через месяца два снова стали лечить не буду перечислять всех препаратов и уколы алое, магнезии и электрофорез в нос витаминами, но не помогло. И вот пришел момент стимуляции овуляции, перед этим сделали контрольное Узи, пролечили гипотериоз (был повышен ТТГ, уже почти полгода в норме, пью Л- тироксин)+ Пролактин был около верхней границы нормы - выписали агнукастон (принимаю по сей день циклодинон , так как агнукастон не выпукают). И дюфастон уже 3 цикл пью, был недостатоточность 2ой фазы. В общем, в этом месяце была стимуляция клостилбегитом по 1 табл. с 5- 9 день цикла, затем прогинова с 11 по 20 день цикла по 2 табл. В день, так как эндометрий плохо рос. На 11 день был всего 4, 5, фолликулы росли хорошо, потом на 14 дне цикла эндометрий вырос до 9, 5, домин. Фолликулы в правом яичнике- 19, 8, в левом- 21, 2 в этот же день в 17. 00 вечера сделали укол Прегнила 6000, сказали начинать измерять ректальную температуру и когда произойдет скачек пить дюфастон по 1 таб. 2 раза в день. Температура такова 15 день цикла- 36, 5; 16- 36, 6; 17- 37, 1; сегодня 18 день- 37, 2. Вчера на 17 день сделала УЗИ в итоге: эндометрий= 8, 7; в правом яичнике- желтое тело 22мм, в левом – киста желтого тела 30мм. Сказали, что овуляция произошла в обоих яичниках, зачатие я предполагаю могло произойти на 16 день цикла(если конечно оно произошло), доктор сказала продолжать все принимать как прописали и ближе к месячным сделать тест на беременность. Месячные должны начаться 27- 28 июля. Все это время я принимаю Витамин Е, Пренатал форте и Сиофор (у меня лишний вес), недавно добавила витамин С. НО вот вчера у меня выскочила простуда на губе, а сегодня температура тела 37, 3 и голова кружится. Я знаю, что для признаков беременности еще совсем рано, но переживаю, а вдруг все получилось, а я щас разболеюсь. Вот и прошу Вас подсказать:
1) Обязательно ли я буду в группе повышенного риска по невынашиванию, если я стимулировалась всеми этими препаратами? Что делать, чтобы избежать неприятностей такого рода?
2) Какова вероятность, что я беременна?
3) Когда я уже могу сделать тесты, Узи и кровь сдать на беременность, чтобы ее выявить?
4) Каковы признаки внематочной беременности, может ли температура тела повыситься из- за этого или я просто простыла? Дело в том, что яичник, в котором киста желтого тела у меня дергается иногда и немного дискомфорт.
5) какие противопростудные препараты я могу сейчас принимать, чтобы не навредить возможной беременности?
6) И насколько опасен герпес, появившийся 2 дня назад на губе?
Пожалуйста не оставьте без внимания мои вопросы! !! Спасибо заранее за ответы.

Ответы

# 09:24 20-07-2007 Алия, обратиться
Алия 17 июля 2007 17: 28: 59
Здравствуйте! ! ! Меня интересуют любые Ваши комментарии по поводу моего состояния! Прошу прощения за длинное письмо, но, пожалуйста, не оставьте мои вопросы без внимания! С прошлого лета (то есть год уже) лечусь от бесплодия 1. С месячными проблем особых никогда и не было 3 раза в жизни может задержка была дней на 10. По гармонам и по фолликулогенезу ставили отсутствие овуляции и поликистозные изменения яичников. Была эррозия (то ли гипоплазия шейки матки, то ли хронический эндоцервикоз, точно не помню названия) делали и кольпоскопию и биопсию матки брали - вылечили путем лазерокоагуляции. Потом через месяца два снова стали лечить не буду перечислять всех препаратов и уколы алое, магнезии и электрофорез в нос витаминами, но не помогло. И вот пришел момент стимуляции овуляции, перед этим сделали контрольное Узи, пролечили гипотериоз (был повышен ТТГ, уже почти полгода в норме, пью Л- тироксин)+ Пролактин был около верхней границы нормы - выписали агнукастон (принимаю по сей день циклодинон , так как агнукастон не выпукают). И дюфастон уже 3 цикл пью, был недостатоточность 2ой фазы. В общем, в этом месяце была стимуляция клостилбегитом по 1 табл. с 5- 9 день цикла, затем прогинова с 11 по 20 день цикла по 2 табл. В день, так как эндометрий плохо рос. На 11 день был всего 4, 5, фолликулы росли хорошо, потом на 14 дне цикла эндометрий вырос до 9, 5, домин. Фолликулы в правом яичнике- 19, 8, в левом- 21, 2 в этот же день в 17. 00 вечера сделали укол Прегнила 6000, сказали начинать измерять ректальную температуру и когда произойдет скачек пить дюфастон по 1 таб. 2 раза в день. Температура такова 15 день цикла- 36, 5; 16- 36, 6; 17- 37, 1; сегодня 18 день- 37, 2. Вчера на 17 день сделала УЗИ в итоге: эндометрий= 8, 7; в правом яичнике- желтое тело 22мм, в левом – киста желтого тела 30мм. Сказали, что овуляция произошла в обоих яичниках, зачатие я предполагаю могло произойти на 16 день цикла(если конечно оно произошло), доктор сказала продолжать все принимать как прописали и ближе к месячным сделать тест на беременность. Месячные должны начаться 27- 28 июля. Все это время я принимаю Витамин Е, Пренатал форте и Сиофор (у меня лишний вес), недавно добавила витамин С. НО вот вчера у меня выскочила простуда на губе, а сегодня температура тела 37, 3 и голова кружится. Я знаю, что для признаков беременности еще совсем рано, но переживаю, а вдруг все получилось, а я щас разболеюсь. Вот и прошу Вас подсказать: 1) Обязательно ли я буду в группе повышенного риска по невынашиванию, если я стимулировалась всеми этими препаратами? Что делать, чтобы избежать неприятностей такого рода? 2) Какова вероятность, что я беременна? 3) Когда я уже могу сделать тесты, Узи и кровь сдать на беременность, чтобы ее выявить? 4) Каковы признаки внематочной беременности, может ли температура тела повыситься из- за этого или я просто простыла? Дело в том, что яичник, в котором киста желтого тела у меня дергается иногда и немного дискомфорт. 5) какие противопростудные препараты я могу сейчас принимать, чтобы не навредить возможной беременности? 6) И насколько опасен герпес, появившийся 2 дня назад на губе? Пожалуйста не оставьте без внимания мои вопросы! ! ! Спасибо заранее за ответы.