гинеколог

18:01 17-07-2007 / Алина, обратиться

здравствуйте. после обследования на венерические заболевания мне назначили сумамед, микомакс, дазолик и свечи генферон, тержинан и после перерыва в 5 дней свечи ацилакт. у меня есть несколько вопросов на которые я вроде бы знаю ответы, но хотела просто уточнить.
во время месячных свечи применять нельзя? если так совпало с менструальным циклом, то надо приостановить использование свеч? а после опять продолжить?
и еще, во время лечения жить половой жизнью с партнером нельзя? имеется ввиду с использованием презерватива (он не болен ничем это точно).
и если нельзя, то когда можно? когда я закончу лечение (после последней свечи например на следующие сутки) или когда я повторно сдам анализы и получу результаты (через 4 недели после окончания лечения)?
спасибо большое за ответ. вы мне очень поможете.

Ответы

# 18:06 17-07-2007 Алина, обратиться
P. S. забыла добавить что с этим партнером мы всегда используем презерватив и после лечения он также будет присутствовать. это дополнение к вопросу о том можно ли, либо когда будет можно начать опять жить половой жизнью
# 10:41 18-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, на время менструации свечи не используются. Половая жизнь возможна с использованием презерватива.