banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

01:41 27-09-2007 / Вероника…, обратиться

Уважаемый, доктор! У меня очень трудная ситуация, которая произошла к сожалению по вине врача. Я хочу обратиться за советом и помощью.
Расскажу по порядку. Мне было назначено ЭКО и я была включена в длинный протокол по причине моего эндометриоза. Начала я лечение с приёма Супрекура, препарата, подавляющего эндометриоз. Затем стала колоть инъекции Гонала для суперовуляции. 20 сентября у меня было контрольное УЗИ, на котором врач сказал что у меня на УЗИ всё в порядке и назначил дату визита в репродуктивную клинику, где должны были провести все процедуры, связанные с ЭКО. Дата была назначена на 25 сентября. До даты моего визита в клинику, он сказал что я должна продолжить уколы Гоналом и препарат Супрекур. По его словам и по протоколу, значилось что последний день приёма Супрекура и укола Гоналом было 23 сентября. Причём именно в 8 часов вечера я должна была сделать последнюю инъекцию Гонала. Я конечно спросила о препаратах Овитрель и Прогестерон, На что он мне ответил, что об этих препаратах мне расскажут врачи клиники ЭКО.
Приехав с мужем в клинику 25 сентября, мы были радостны настроены. А врачи той клиники очевидно думали, что врач гинеколог проинформировал нас обо всём и поэтому начали делать пункцию. Но когда в результате пункции они не нашли зрелых яйцеклеток, то спросили а делала ли я инъекцию препарата Овитрель за 36 часов до визита к ним? Я была не только травмирована, но и просто опешила, т. к. об этой инъекции врач ничего и не сказал. Теперь из- за такой оплошности, всё ЭКО было сорвано.
Врачи клиники ЭКО теперь назначили мне принимать Прогестерон для того, чтобы месячные пришли в срок. В связи с этим, у меня такие вопросы. Действительно ли Прогестерон помогает вызвать месячные? Могут ли быть кровянистые выделения в результате пункции? Как долго они могут продолжаться? Каким образом может навредить организму недоделанное до конца ЭКО? Можно ли теперь вообще забеременеть при другой попытке ЭКО, если произошла такая оплошность?

Заранее благодарна Вам за ответы на все мои вопросы.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru