гинеколог

15:43 08-10-2007 / Маша, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я уже к Вам обращалась. У меня очень странная ситуация. Летом сдавала мазки методом ПЦР, обнаружили только ВПЧ тип 16, 18. Направили к гинекологу, та взяла мазок на онкоцитологию и на флору. Вот уже больше двух месяцев я жду результат, а ее все нет. У меня еще небольшая эрозия имеется. В общем, все мои мазки на флору были плохие, повышенные лейкоциты до 60, и еще ключевые клетки. По этой причине, гинеколог, отказывается провести кольпоскопию. Странно. А последний анализ побил все рекорды : лейкоциты 80 - 90, ключевые клетки и какие - то диплококки. Забыла написать, что до этого последнего анализа, врач назначила мне с\ лечение : Дазолик 2 р. в день, в течении пяти дней + Тержинан 10. Направила меня сдавать в КВД на скрытые инфекции - хламидии, 2 микоплазмы и уреаплазму - все чисто. Доктор, как Вы думаете, почему такой плохой анализ ? столько лейкоцитов? Что это может быть, учитывая, что у меня ВПЧ высокий онко тип. ВПЧ может такое "давать "? Или это уже рак начинается? ?! Прошу Вас ответьте!

Ответы

# 18:47 08-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это банальный кольпит и бактериальный вагиноз. Скорее всего лечение местное не совсем адекватное. РАк тут ни при чем.
# 19:16 08-10-2007 Маша, обратиться
Спасибо за ответ. Скажите, но кольпоскопию ведь можно делать? ?
# 19:28 08-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кольпоскопию надо делать на чистом фоне.