гинеколог

00:23 23-10-2007 / Мария, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите пожалуста, мне 22 года, у меня первая беременность, срок 3- 4 недели, Группа крови 1- я отридцательная. Чем лучше и безопаснее прервать беременность, вакуумом или медикоментозно? Слышала что от Мефипристона плод может не выйти до конда и сильное гормональное напряжение на организм, а при вакууме гормональная нагрузка меньше, а последствия? Где меньше риска? И еще у меня киста и эрозия. ОООчень буду ждать ответа. Заранее благодарна.

Ответы

# 08:41 23-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Прерывание лучше делать вакуумом. Обязательно ввести антирезусный гаммаглобулин. Ваши возможные осложнения - резус- конфликт и невнашивание при последующей беременности, воспаление, бесплодие. МОжет сохраните беременность? ?
# 18:46 23-10-2007 Мария, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна, а подскажите, если я сейчас все таки сделаю аборт, какова вероятность, что больше не смогу иметь детей? Она очень велика? Заранее благодарна.
# 23:54 23-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кто же знает свою судьбу? ??
# 00:47 24-10-2007 Мария, обратиться
Большое человеческое спасибо! !! Буду надеяться что моя судьба даст мне еще ребенка. ..