гинеколог

22:37 31-10-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте уважаемая Татьяна Борисовна! Я вам уже писала, сделала аборт - вакуум, мне 22 года, первая беременность, группа крови 1- я отридцательная. У меня такой вопрос, врачи прописали следующие лекарства:
1. Ципрофлоксацин 250мг 2р 5 дн
2. Метронидазол 0, 5гр 2р 7 дн
3. Регулон по 1 т в день 21 день по схеме
4. Свечи Гексикон во влагалище на ночь 10 дней
Все ли это необходимо и правельно? И еще такой вопрос, сказали подмываться либо слабым раствором марганцовки или теплой кипеченой водой, а с мылом или без?
Заранее благодарна.

Ответы

# 17:30 02-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Антибактериальная терапия адекватная. А вот где антирезусный гаммаглобулин? ?? ? 2. Подмываться достаточно обычной проточной водой.
# 18:28 02-11-2007 Мария, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна, спрашивала про антирезусный гаммаглобулин, но в этой клинике где делали аборт, его нет. А в аптеке только под заказ. И еще я читала, что его целесообразно ставить лишь в течение 72 часов после аборта. Так ли это? И можно ли дождавшись его в аптеке поставить позже? И еще если все таки нет в этом смысла, то перед следующей беременностью или во время нее, можно ли будет что- то сделать, для снижения\ предотвращения антирезусного конфликта и выделения антител?
Еще раз огромное спасибо! !! !