гинеколог

12:28 14-08-2001 / Анна, обратиться

Мне 48 лет, состою во втором браке, муж моложе меня. У него это первый брак, детей нет. У меня от первого брака двое взрослых детей+ 2 аборта+ внематочная левосторонняя трубная беременность. Второму браку уже 8 лет, отношения очень хорошие, но только в последний год я стала регулярно слышать про то, что нам нужен ребенок. До этого муж все время говорил мне, что " размножаться" не время, и я аккуратно предохранялась, хотя очень хотела ребенка от него, потому что считаю его необыкновенным человеком. Возможно, что предохранялась я напрасно, а просто не беременела, но проверять это как- то не было нужды. Вот уже год не предохраняюсь , но беременность не наступает. И я чувствую, как над нашей семьей сгущаются грозовые тучи.
Я хорошо знаю, что чудес не бывает, и, учитывая мой возраст, даже стесняюсь обратиться к врачу с этой проблемой, чтоб не стать объектом гомерического смеха. Но все же. .. Если специалист сказал бы мне, что есть хоть какой- то видимый шанс зачать, выносить и родить( естественным путем, или с помощью кесарева сечения) нормального ребенка! Может быть, с помощью новых научных технологий , который в последние годы появилось так много! В у меня нет тяжелых хронических заболеваний и явных противопоказаний.
Есть ли у меня шанс?
Анна.

Ответы

# 20:29 15-08-2001 not found, обратиться
Если у Вас созревают яйцеклетки, по поводу чего должен быть хохот. Посто надо проыерить проходимость труб И если они непроходимы, то ваш шанс - ЭКО. И не забудьте проверить мужа (спермограмма)
# 11:25 14-01-2014 Надежда, обратиться
Мне 48 лет, мужу 34.. Есть трое взрослых детей и 5 абортов. В браке со вторым мужем 2 года.У мужа первый брак, детей нет. В последнее время муж стал говорить о ребенке.Я особо не предохраняюсь вообще.Заболеваний по гинекологии не имею, а предыдущие беременности проходили в норме.Скажите я имею шансы на зачатие. У меня есть заболевание:пояснично крестцовая грыжа, протрузия дисков, артроз.С таким диагнозом возможно ли выносить ребенка и будет ли он здоров? Какие у меня шансы? С ув.Надежда.