гинеколог

14:11 15-11-2007 / Анна, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста что мне делать: при обследовании у меня обнаружили Mycoplasma hominis, Gardnerella vaginalis + анаэробы + хр. метрит. Жалобы были следующие: иногда бывают болезненные ощущения во время полового акта + белые густые выделения практически без запаха. Врач назначила следующее лечение (могу ошибиться так как написано непонятно):
вильпрофен (обоим партнерам) 500 мл х 3 раза 10 дней затем пенидокс
трихопол (обоим партнерам) 2таб. х 2 р 7 дней
хофитол 1 т. х 3 раза 10 дней
бифиформ 1 драже 2 р х 15 дней
свечи гексикон 1 х 2 раза х 5 дней
неопенотран № 10 14 раз на ночь
далацил 10- 15 дней
после всего мазь клотримазол 1 месяц
Я знаю, что Вы не обсуждаете назначения, сделанные врачом, но все таки насколько верно оно сделано. У меня возникли сомнения потому, что врач выбирала лекарства по папке с рекламными проспектами. И что можно заменить отечественными аналогами?

Ответы

# 18:50 15-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Анна, нельзя делать назначения по данным ПЦР- диагностики, как сделано вам. 2. Что по данным мазков на флору? ?? 3. Препараты свалены в кучу, дано сразу 4 влагалищных препарата. Зачем? ??
# 15:14 16-11-2007 Анна, обратиться
В продолжение сообщения от 15 ноября 2007 14: 11: 31 по вопросу обнаружения Mycoplasma hominis, Gardnerella vaginalis + анаэробы + хр. метрит. В мазке: лейкоциты - 1- 2, эпител. клетки - пл. , слизи нет, микрофлова смеш. , гонококки - а, в; трихомонады а, в (или а, с - непонятно написано). Если Ваше мнение, что препараты свалены в кучу - что выбрать и какие анализы правильно сдать?
# 09:45 17-11-2007 Анна, обратиться
В продолжение сообщения от 15 ноября 2007 14: 11: 31 по вопросу обнаружения Mycoplasma hominis, Gardnerella vaginalis + анаэробы + хр. метрит. В мазке: лейкоциты - 1- 2, эпител. клетки - пл. , слизи нет, микрофлора смеш. , гонококки - а, в; трихомонады а, в (или а, с - непонятно написано). Если Ваше мнение, что препараты свалены в кучу - что выбрать и какие анализы сдать?
# 20:16 13-02-2010 оксана, обратиться
У меня воспаление шейки матки. После изучения всех анализов доктор мне прописал следующие лекарства:
1) трихопол 5 дней вместе с пенидоксом 7 дней
2) затем климидацин крем 10 дней
3) вагиморм С 10 дней
40 хилак форте