гинеколог

14:57 16-11-2007 / Оксана, обратиться

Боли в правом боку внизу живота. Вот уже год. Осенью 2006г. обследовалась на хламидии, уреаплазму (ПЦР) и хламидии (ИФА). Результат отрицательный. На УЗИ жидкость в своде. В больнице убрали. Для профилактики пропила курс антибиотиков. Боли не исчезли. Порекомендовали свечи с индометацином. В течение года сдавала кровь на инфекции. Был выявлен герпес. При этом никаких прыщей не было. В сентябре 2007г. перенесла ОРВИ с курсом антибиотиков. Обратилась к гинекологу по поводу болей. Обследовали: на УЗИ все в норме, кольпоскопия в норме, флора – кокки, палочки; лейкоциты – 90. При повторных (октябрь 2007г. ) обследованиях выявлен Гарднереллез и при посеве на чувствительность к антибиотикам – Энтерококки 10 в 5 степени КОЕ/ мл. Вопрос: 1. Надо ли пить антибиотики? 2. Если надо, то помогите выбрать из Ампициллин, Норфлоксацин, Линезолид, Нитрофурантоин, Ципрофлоксацин, Левофлоксацин. Мой врач затрудняется ответить. Сколько пить и дозировка.

Ответы

# 18:41 16-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оксана, Вам так и не определили причину болей! НЕ поставили клинический диагноз! Причем тут антибиотики? ??