гинеколог

09:27 15-08-2001 / Людмила,54…, обратиться

Уважаемый доктор, уже три года у меня климакс и моя семейная жизнь находится под угрозой. Сексуальная близость ничего кроме страданий мне не приносит, при контакте испытываю только боль, из- за сухости влагалища кожа трескается и заживает очень долго. Врач рекомендовала вазилин, крем календулы, гормональные. Смазывание не помогает- все равно боль, гормональные принимать опасаюсь, пробовала Овестин, но мучения продолжаются. Теперь понимаю, почему мужчины уходят к молодым.

Ответы

# 13:46 15-08-2001 not found, обратиться
Вы тоже можете помолодеть, Ваше спасение - в гормонах. Овестин с первой капсулы не поможет, его надо применять регулярно. Пройдите необходимое обследование (маммография, УЗИ, свертывание крови, биохимия), убедитесь, что гормоны не противопоказаны, и начинайте их принимать. Потому что это только начальные проблемы. Гораздо серьезнее заболевания сердца, сосудов и остеопороз