гинеколог

22:51 12-12-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. врач- гинеколог прописала мне курс подготовки к беременности. Цитирую: курс метаболической терапии:
1 комплекс- 5- 6 дней с 8- 9 дня по 13- 14 день
1. кокарбоксилаза 100мг 1 раз в/ м или бенфотиамин 0, 01 3 р/ день
2. рибофлавин мононуклеатид 1, 0 в/ м 1 раз/ день
3. пантеанат кальция 0, 1- 3 раза
4. липоевая кислота 0, 25- 3 раза
5. вит Е- 1 капсула (0, 1) 3 раза
2 комплекс- с 15 по 22 день цикла:
1. рибоксин 0, 2 - 3 р/ день
2. пиридоксальфосфат (пиридоксин) 0, 005 3 раза
3. фолиевая кислота 0, 001 3 раза
4. фитин 0, 25 3 раза
5. оротат калия 0, 5- 3 раза до еды
6. вит Е 1 к (0, 1) - 3 раза
Я прочитала инструкции только к некоторым препаратам, но в показаниях к применению нет ничего похожего на плнирование беременности. Подскажите, стоит ли применять этот курс? Что- то я сомневаюсь. .. Может быть зря, но в таком важном деле не могу не перепроверитьм. Если этот курс мне все же не подходит, то может посоветуете другой? Планируем беременность месяца через 3- 4. Спасибо большое! Очень жду ответа

Ответы

# 23:06 12-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это метаболическая терапия, составленная институтом педиатрии. Действительно, используется при планировании беременности.
# 01:06 13-12-2007 Ольга, обратиться
Я понимаю, что эта методика создана специалистами, НО я так и не поняла: это на самом деле эффективный метод? ведь до сих пор некоторые врачи пользуются старыми методами лечения, не обращая внимания на прогресс и даже на отказ медицины от многих старых способов лечения. Кроме того (я уже писала)в показаниях к применению совсем другие рекомендации (никак не относящиеся к беременности или хотя бы к укреплению организма)К примеру кокарбоксилаза: Показания
Метаболический ацидоз, ацидоз при гипергликемической коме, печеночная и/ или почечная недостаточность, ацидоз при легочной и легочно- сердечной недостаточности, сердечная недостаточность, ИБС, прединфарктное состояние, инфаркт миокарда, постинфарктный кардиосклероз (в составе комбинированной терапии), острый и хронический алкоголизм, отравления, интоксикация сердечными гликозидами и барбитуратами, инфекционные болезни (дифтерия, скарлатина, брюшной тиф, паратифы), невралгия, рассеянный склероз, периферические невриты. У детей в период новорожденности: перинатальная гипоксическая энцефалопатия, дыхательная недостаточность, пневмония, сепсис, гипоксия, ацидоз.
Какие из этих показаний имеют отношение к беременности? Вобщем я совсем запуталась! Помогите разобраться: так все- таки стоит этот метод использовать? или есть более действенные методы?
Заранее огромное спасибо. Для меня это очень важно
# 09:56 15-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Стои использовать. Это и называется МЕТАБОЛИЧЕСКАЯ терапия. Улучшение кровотока (микроциркуляции)в эндометрии, процессов метаболизма.
# 18:51 16-08-2011 марина, обратиться
девочки не морочте голову!!!!НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЛУШАЙТЕ НЕ КОМПЕТЕНТНЫХ ВРАЧЕЙ!!!!!ИХ ПРИЗВАНИЕ ЛЕЧИТЬ!!А КАК?....Неизвестно.Грамотный врач не будет беременную лечить всякими таблетками...ешьте витамины из продуктов и освойте технику дыхания!все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!