гинеколог

09:46 17-12-2007 / Ольга, обратиться

здравствуйте, доктор. будьте так добры, скажите праивльно ли назначил мне врач лечение. у меня много лет во влагалище кишечная палочка. в больших титрах. много чем лечили. но все время беспокоят желтые(иногда как гнойные) выделения, довольно обильные. выделения после лечения появляются снова через неделю. у меня уже какая то местная непереносимость всех влагалищных свечек- от них все усиливается и появляется зуд. в мазке бывают лейкоциты до70. кишечник постоянно поддерживаю. хожу к гастроэнтерологу(что удивительно в кишечнике у меня киш. палочки как раз очень мало) и вот при очередном посеве выявили чувствительность к тиенаму(очень дорогой перпарат), больше ни к чему чувствительнсоти нет( из 20 антибиотиков). врач назначила мне его по колоть 0, 5г 2 раза в день 3 дня. параллельно пить линекс, ангиовит, расторопшу, фемоден- 1 цикл. и витаминный комплекс с витаминами группы В. и еще врач сказала, что если и после такого лечения выделения не исчезнут, то наверно это все гнездится в полости матки и надо будет деалть оттуда посев. 1. скажите это правда, что эта палочка может жить в матке? и как её тогда оттуда убрать? , если столько лет мне ничего не помогает. 2. правильно ли назначено лечение с Вашей точки зрения? 3. мне никто не может объяснить почему в кишечнике её1 мало, неужели она может как то в матку уходить? 4. у меня подозревают хр. эндометрит(выделения, УЗИ). может ли он быть вызван этой палочкой и возможно ли вылечиться? я очень хочу ребенка. возможно ли очистить организм от этой гадости? спасибо БОЛЬШОЕ заранее за ответ! !! !! !! !! !! !

Ответы

# 20:51 17-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если бы она была в полости матки, Вы бы давно ее лишились. 2. Я не сторонник такого мощного лечения. Слишком серьезный препарат. 3. НЕ может кишечная палочка "уходить из кишечника в матку". 4. В тот момент, когда мазки у Вас чистые, если доктор позволит, можете и беременеть.