гинеколог

00:20 22-08-2001 / Nata, обратиться

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, при каком применении контрацептивов возможно возникновение бесплодия? ? И какими изменениями в организме при этом обусловлено бесплодие? Как этого можно избежать? Возможно ли потом вылечится или это необратимо? ??
Везде и всюду пьют противозачаточные, а я как- то слышала, что от них и бесплодие может быть, вот и боюсь теперь.

Спасибо.

Ответы

# 03:54 22-08-2001 Juliat, обратиться
Znaete Nata, besplodie mozet byt ot cego ugodno (osobenno v nashi dni).
No ja nikogda ne slyshala, cto ono pojavljaetsja posle prijema OK. Da, tabletki vlijajut na vash organizm, no k besplodiju ih priem vrjad li privedjet. Prosto esli vy reshite zavodit rebjenka, nuzdo gde- to za 2- 3 mesjaca perestat prinimat preparat. Eshje zelatelno delat pereryvy , eto zavisit ot osobennostei vashego organizma. Ja , naprimer, prinimala OK 4 goda, a seicas god u menja pereryv. Reshat konecno vam, no ja ne vizu v prijeme OK nicego strashnogo. Da i ljuboi vrac vam skazet toze samoe. Vy mozete poprobovat, ved OK podhodit ne vsem zenshinam.
Zelaju udaci
# 04:34 22-08-2001 Ника, обратиться
Я принимала Mirsette около двух лет. Потом решила прекратить и сделать на пару месяцев перерыв. Результат - 6 месяцев не было месячных. Были какие- то кровяные прожилки изредка. Потом месячные всё- таки пошли, но не регулярно. Говорила с врачом в Украине наэту тему. Сказала, что у неё есть пациентка, которой после приёма гормональных таблеток не могут сбить месячные в течение года. Всё это очень индивидуально. Скажу одно, и гинеколог, и эндокринолог мне в один голос заявляли, что нерожавшим женщинам гормональные препараты назначать не рекомендутся.
# 04:43 22-08-2001 Dlja Niki, обратиться
Ne nado sbivat celoveka s tolku.
U kazdogo organizm svoi i vlijaet on na vsje eto po raznomu. U menja, naprimer, vsje v norme bylo.
Tolko vrac mozet skazat, cto stoit , a cto ne stotit prinimat konretnomu celoveku.
Ves mir pjet tabletki, i ved pocty vse dovolny.