banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

22:24 26-02-2008 / Эльвира, обратиться

Эльвира 26 февраля 2008 13: 28: 20
Здравствуйте уважаемая Татьяна Борисовна. много читала на 03. Вы даете такие ценные советы и рекомендации. Вот решила написать сама. К сожалению я не из Москвы, и не могу прийти к Вам на прием. Вот моя история. мне 28 лет. Очень хотим с мужем ребенка. У меня было 2 лапароскопии по поводу эндометриоза(киста и наружний), минигистероскопия- ездила в Москву- норма, 2 гистероскопии(1- подозрение на полип, нашли на гистологии полип и эндометрит, 2- после неудачного ЭКО- на гистологии норма, но визуально- сильное разрастание эндометрия), был иск. климакс. У меня все эти годы перед менструацией то розовые то бежевые выделения от 1 до 4 дней, после- иногда 1- 2 дня. До ЭКО несколько лет были еще и темно коричневые грязноватые с кислым запахом выделения. после ЭКО они прошли- остались розовые. Во время гистеросокпии после ЭКО врач назначила взять посев на условнопатогенную флору(так она это назвала). в Посеве нашли энтерококки 10 в 3 степени. Вообще они у меня во влагалище часто повышены, но я ничего с этим не делаю- не беспокоит. Только иногда мне назначали лактобактерии во влагалище- своих почти нет, но они почему то не приживаются. Я прошла лечение от энтерококка: аугментин, вобэнзим, линекс, витамины, физиотерпию 15 сеансов. вот недавно сдала снова посев из матки- энтерококков 10в5 степени. Врач сказала, что это ОЧЕНЬ много и снова назначили лечение начиная с менструации: лонгидаза 5 уколов, ципролет 7 дней, линекс, вибуркол свечи, вобэнзим, алоэ в уколах, ангиовит, опять физиотерпаию( я закончила 2 недели назад её) и норколут по 2 т в день с 5 по 25 день цикла( у меня на шейке появилась точка эндометриоидная- такое уже было- прижигали лазером, норколутом врач сказала чуть приглушится эндометриоз для следующего ЭКО). и вот у меня началась розовая мазня за 4 дня до М, и о, ужас- опять эти грязные с кислым кислым запахом выделения(из не было полгода) довольно обильные уже 2 дня, врач неохотно отвечает на мои вопросы- очень строгая( а у меня их много), пожалуйста, Татьяна Борисовна, ответьте, если сможете, на них! ! ! ! Очень Вас прошу! ! ! ! ! ! 1. почему после ЭКО прошли эти грязные выделения и почему вдруг снова появились? 2. что они вообще могут означать в моем случае( УЗИ у меня в норме0делаю часто)? ? 3. почему такой кислый запах? ? 4. можно ли так быстро снова делать физиотерапию? 5. Нормальное ли это лечение по Вашему мнению? ? 6. или что- то можно убрать и добавить по Вашему мнению? 6. Не повредит ли норколут в моем случае? 7. Может Вы знаете, может в Москве появились какие- то новые препараты с лактобактериями для подселения их во влагалище? 8. почему ТО первое лечение мне не помогло(ведь тоже по чувствит- ти назначали к определенным препаратам)? БОЛЬШОЕ человеческое спасибо заранее! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
< < Вернуться в конференцию Ответы:

Маланова Т. Б. 26 февраля 2008 19: 54: 45
1. Выделения обусловлены такой схемой приема норколута. Они уйдут после окончания такого лечения. 2. Сейчас после неудач ЭКО часто выявляется патология эндометрия (хронический эндометрит) с подобными выделениями. Какая именно физиотерапия у Вас была и как она соотносиласть с циклом? 3. Антибиотиков Вы слишком много принимали, поэтому, восстанавливать флору надо обязательно. И надо ориентировать на мазки на флору. Если они чистые, то делать посевы не надо. 6. НЕ надо использовать подобные схемы приема норколута. В принципе, нормальный препарат. 7. Любые лактопрепараты можно использовать. НЕ надо гнаться за экзотикой. Если так давить себя антибитиками, никакая флора этого не выдержит.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:34 26-02-2008 Эльвира, обратиться
Спасибо ОГРОМНОЕ за такой быстрый и развернутый ответ! !! разрешите еще спросить. 1. дело в том, что норколут я еще НЕ принимала(вот сегодня 1 дц, должна с 5- го начать), эта схема вот на этот цикл расписана. значит выделения не от него: ( это что- то плохое значит? :(( 2. лечения эти назначали на основании посевов из МАТКИ, в день когда недавно вот брали этот посев(когда 10 в5 степени энтерококка получилось), в тот же день взяли мазки из влагалища- там лейкоцитов было единично. 3. как же мне лучше принимать норколут? почему нельзя ТАК принимать? и действительно он глушит эндометриоз? 4. про физиотерапию. она была с 20 по 28 день цикла и потом с 8 по 15. делали магнитные переменные токи. Татьяна Борисовна! что же мне делать с этими выделениями? ?? они сегодня были такими обильными, а потом пошла обычная ментсруация? а если у меня эндомерит, как же это узнать? ведь 3 месяца назад на гистероскопии этого не было, вот только в матке это кокк. и УЗИ в норме. эдометрий нормально растет. и как избавиться от энтерококка в МАТКЕ? спасибо Вам БОЛЬШОЕ человеческое еще раз!
# 11:15 27-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Тогда это клиника эндометрита. 2. В репродуктивном возрасте сложно выдержать такую схемы приема норколута - начинаются мажущие ациклические выделения. 3. Если мазки чистые, не надо делать даже посевы. 4. Я сожалею, но не расписываю тактику и лечение заочно.
# 05:58 26-06-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте!
Мне 32 года. Уже четвертую неделю коричневые гной ные выделения после мед аборта
(замершая беременность). (температуры и др неприятных ошушений нет) 3 дня назад была опять у врача, после УЗИ он сказал есть жидкость в
матке, надо подождать, у некоторых женшин кровотечение не
останавливается до 6 недель.
Пожалуйста, посоветуйте, мне говорили, что это может быть
эндометрит, но врач говорит при эндометрите должна быть температура, что мне делать? Ждать , как говорит врач? Могут ли быть
необратимые последствия?
Или побыстрее ехать к вам?
Я очень хочу детей, было 2 беременности , обе замершие. Проверяла инфекции, только уреаплазма, пролечились.
Нахожусь в Японии (приехала для планирования беременности после первой
замершей) Но медицина здесь очень отличается от нашей. Говорят 2
замершие беременности , не причина для беспокойства, И никаких
проверок не делают, просто говорят, еше раз беременеть через месяц.
Пожалуйста, помогите.
Если необходимо, я приеду , так как в Японии мне отказываются помочь,
говорят, это нормально.
Спасибо
# 17:20 29-06-2008 Анна, обратиться
Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР!
подскажите, пожалуйста. сдала анализы на инферции, и также комплексное исследование микрофлоры урогенитального тракта, анализ показал Гарнерелёз, а также очень повышенные энтерококки во влагалище, при норме 10* *2, у меня 10* *5. мой гинеколог внятного ответа не дала, по какой причине повышен энтерококк, она только спросила, занимаюсь ли я анальным сексом, я ответила что НЕТ и назначила Ампицилин, Орнисид и свечи Клион- Д. подскажите, пожалуйста, что может являться причиной энтерококков? заранее благодарю ВАС.
# 17:49 22-07-2013 Вика Никитина…, обратиться
Здравствуйте,мне 42 года,диагноз эндометриоз.врач назначил норколут с 5 по 25 день по 1 таблетке. Чераз 7 дней приема появляются кровенистые выделения(скудные). Это длится уже 5 дней, врач в отпуске ,посоветуйте, что длеать-прекратить или продолжать принимать

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru