гинеколог

22:24 26-02-2008 / Эльвира, обратиться

Эльвира 26 февраля 2008 13: 28: 20
Здравствуйте уважаемая Татьяна Борисовна. много читала на 03. Вы даете такие ценные советы и рекомендации. Вот решила написать сама. К сожалению я не из Москвы, и не могу прийти к Вам на прием. Вот моя история. мне 28 лет. Очень хотим с мужем ребенка. У меня было 2 лапароскопии по поводу эндометриоза(киста и наружний), минигистероскопия- ездила в Москву- норма, 2 гистероскопии(1- подозрение на полип, нашли на гистологии полип и эндометрит, 2- после неудачного ЭКО- на гистологии норма, но визуально- сильное разрастание эндометрия), был иск. климакс. У меня все эти годы перед менструацией то розовые то бежевые выделения от 1 до 4 дней, после- иногда 1- 2 дня. До ЭКО несколько лет были еще и темно коричневые грязноватые с кислым запахом выделения. после ЭКО они прошли- остались розовые. Во время гистеросокпии после ЭКО врач назначила взять посев на условнопатогенную флору(так она это назвала). в Посеве нашли энтерококки 10 в 3 степени. Вообще они у меня во влагалище часто повышены, но я ничего с этим не делаю- не беспокоит. Только иногда мне назначали лактобактерии во влагалище- своих почти нет, но они почему то не приживаются. Я прошла лечение от энтерококка: аугментин, вобэнзим, линекс, витамины, физиотерпию 15 сеансов. вот недавно сдала снова посев из матки- энтерококков 10в5 степени. Врач сказала, что это ОЧЕНЬ много и снова назначили лечение начиная с менструации: лонгидаза 5 уколов, ципролет 7 дней, линекс, вибуркол свечи, вобэнзим, алоэ в уколах, ангиовит, опять физиотерпаию( я закончила 2 недели назад её) и норколут по 2 т в день с 5 по 25 день цикла( у меня на шейке появилась точка эндометриоидная- такое уже было- прижигали лазером, норколутом врач сказала чуть приглушится эндометриоз для следующего ЭКО). и вот у меня началась розовая мазня за 4 дня до М, и о, ужас- опять эти грязные с кислым кислым запахом выделения(из не было полгода) довольно обильные уже 2 дня, врач неохотно отвечает на мои вопросы- очень строгая( а у меня их много), пожалуйста, Татьяна Борисовна, ответьте, если сможете, на них! ! ! ! Очень Вас прошу! ! ! ! ! ! 1. почему после ЭКО прошли эти грязные выделения и почему вдруг снова появились? 2. что они вообще могут означать в моем случае( УЗИ у меня в норме0делаю часто)? ? 3. почему такой кислый запах? ? 4. можно ли так быстро снова делать физиотерапию? 5. Нормальное ли это лечение по Вашему мнению? ? 6. или что- то можно убрать и добавить по Вашему мнению? 6. Не повредит ли норколут в моем случае? 7. Может Вы знаете, может в Москве появились какие- то новые препараты с лактобактериями для подселения их во влагалище? 8. почему ТО первое лечение мне не помогло(ведь тоже по чувствит- ти назначали к определенным препаратам)? БОЛЬШОЕ человеческое спасибо заранее! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
< < Вернуться в конференцию Ответы:

Маланова Т. Б. 26 февраля 2008 19: 54: 45
1. Выделения обусловлены такой схемой приема норколута. Они уйдут после окончания такого лечения. 2. Сейчас после неудач ЭКО часто выявляется патология эндометрия (хронический эндометрит) с подобными выделениями. Какая именно физиотерапия у Вас была и как она соотносиласть с циклом? 3. Антибиотиков Вы слишком много принимали, поэтому, восстанавливать флору надо обязательно. И надо ориентировать на мазки на флору. Если они чистые, то делать посевы не надо. 6. НЕ надо использовать подобные схемы приема норколута. В принципе, нормальный препарат. 7. Любые лактопрепараты можно использовать. НЕ надо гнаться за экзотикой. Если так давить себя антибитиками, никакая флора этого не выдержит.

Ответы

# 22:34 26-02-2008 Эльвира, обратиться
Спасибо ОГРОМНОЕ за такой быстрый и развернутый ответ! !! разрешите еще спросить. 1. дело в том, что норколут я еще НЕ принимала(вот сегодня 1 дц, должна с 5- го начать), эта схема вот на этот цикл расписана. значит выделения не от него: ( это что- то плохое значит? :(( 2. лечения эти назначали на основании посевов из МАТКИ, в день когда недавно вот брали этот посев(когда 10 в5 степени энтерококка получилось), в тот же день взяли мазки из влагалища- там лейкоцитов было единично. 3. как же мне лучше принимать норколут? почему нельзя ТАК принимать? и действительно он глушит эндометриоз? 4. про физиотерапию. она была с 20 по 28 день цикла и потом с 8 по 15. делали магнитные переменные токи. Татьяна Борисовна! что же мне делать с этими выделениями? ?? они сегодня были такими обильными, а потом пошла обычная ментсруация? а если у меня эндомерит, как же это узнать? ведь 3 месяца назад на гистероскопии этого не было, вот только в матке это кокк. и УЗИ в норме. эдометрий нормально растет. и как избавиться от энтерококка в МАТКЕ? спасибо Вам БОЛЬШОЕ человеческое еще раз!
# 11:15 27-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Тогда это клиника эндометрита. 2. В репродуктивном возрасте сложно выдержать такую схемы приема норколута - начинаются мажущие ациклические выделения. 3. Если мазки чистые, не надо делать даже посевы. 4. Я сожалею, но не расписываю тактику и лечение заочно.
# 05:58 26-06-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте!
Мне 32 года. Уже четвертую неделю коричневые гной ные выделения после мед аборта
(замершая беременность). (температуры и др неприятных ошушений нет) 3 дня назад была опять у врача, после УЗИ он сказал есть жидкость в
матке, надо подождать, у некоторых женшин кровотечение не
останавливается до 6 недель.
Пожалуйста, посоветуйте, мне говорили, что это может быть
эндометрит, но врач говорит при эндометрите должна быть температура, что мне делать? Ждать , как говорит врач? Могут ли быть
необратимые последствия?
Или побыстрее ехать к вам?
Я очень хочу детей, было 2 беременности , обе замершие. Проверяла инфекции, только уреаплазма, пролечились.
Нахожусь в Японии (приехала для планирования беременности после первой
замершей) Но медицина здесь очень отличается от нашей. Говорят 2
замершие беременности , не причина для беспокойства, И никаких
проверок не делают, просто говорят, еше раз беременеть через месяц.
Пожалуйста, помогите.
Если необходимо, я приеду , так как в Японии мне отказываются помочь,
говорят, это нормально.
Спасибо
# 17:20 29-06-2008 Анна, обратиться
Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР!
подскажите, пожалуйста. сдала анализы на инферции, и также комплексное исследование микрофлоры урогенитального тракта, анализ показал Гарнерелёз, а также очень повышенные энтерококки во влагалище, при норме 10* *2, у меня 10* *5. мой гинеколог внятного ответа не дала, по какой причине повышен энтерококк, она только спросила, занимаюсь ли я анальным сексом, я ответила что НЕТ и назначила Ампицилин, Орнисид и свечи Клион- Д. подскажите, пожалуйста, что может являться причиной энтерококков? заранее благодарю ВАС.
# 17:49 22-07-2013 Вика Никитина…, обратиться
Здравствуйте,мне 42 года,диагноз эндометриоз.врач назначил норколут с 5 по 25 день по 1 таблетке. Чераз 7 дней приема появляются кровенистые выделения(скудные). Это длится уже 5 дней, врач в отпуске ,посоветуйте, что длеать-прекратить или продолжать принимать