гинеколог

15:19 18-03-2008 / Анастасия…, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна!
Очень бы хотела получить ответ на свой вопрос: 2 недели назад ходила к гинекологу, сдала мазки абсолютно на все методом ПЦР, обнаружили дисбактриоз влагалища и ЦМВ. Прописали курс лечения от дисбактриоза Нео- Пенотраном и Линексом. Лечилась в течении недели. Половых контактов не было. Через дня 3 после окончания лечения опять появились симптомы. Сходила ещё раз к врачу, сказал, чтобы прошла ещё разок курс. Купила в итоге свечи Ливарол, пролечилась. Но вот уже как 3 дня ощущаю ужасный зуд, опухание и покраснения в области половых губ. Это все таки недолеченный дисбактриоз? Половых контактов после начала лечения не было.
а по поводу ЦМВ врач сказал, чтобы я не беспокоилась до того времени пока не захочу забеременнеть (мне 21 год). Хотя сдавала кровь на IgM и IgG, анализы показали повышенную норму. ..

Ответы

# 15:30 18-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Метод ПЦР - не основание для такого заключения и проведения такого диагноза. 2. Почему вдруг использовали Ливарол? ?? ?? Каковы результаты мазков? ?? 3. Сейчас надо сдавать мазки. Кроме того, это может быть и аллергическая реакция на такое странное лечение.
# 15:28 04-08-2008 Елена, обратиться
Добрый день! У меня обнаружили молочницу. Подскажите лечение. Заранее спасибо.