гинеколог

16:37 27-03-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
У меня сложилась какая- то непонятная ситуация! Помогите пожалуйста! Посоветуйте что мне делать дальше?
У меня белые выделения, уже больше полгода! В начале лета ходила к гинекологу, взяли мазок, сказалиа что небольшое воспаление и назначилиа свечи Гексикон № 7. Ппролечилась, но безрезультатно! В след. Раз попала к гинекологу осенью, но уже к другому! Там меня направили на анализы на инфекцион. болезни и на чувствительность к антибиотикам, сдала. Ничего не обнаружено, кроме вируса Герпеса в крови (он у меня врожденный) и гарденнел. Поставили диагноз Гарденеллез и назначили следующее - Дазолик по 1 табл. 2р. №5, Микомакс 150 мл № 1, Флагил во влагал. п/ о № 10, затем Ацилакт № 10. Пролечилась! Пришла еще раз, взяли мазок, сказали плохие анализы и назначили еще Ацилакт № 20. Пролечилась, но снова безрезультатно! Решила сходить к дерматологу- венерологу, там взяли мазок и вообще ничего не обнаружили, здорова! А выделения то есть! И они без рыбного запаха, и живот не болит, почему – гарденеллез? !
И еще - во время лечения несколько раз были половые контакты, но с презервативом, могла ли я из- за этого не вылечиться? (у парня нет никаких выделений). Заранее благодарю за ответ!
С уважением Анна.

Ответы

# 23:48 27-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По ПЦР- диагностике гарднереллез не ставится. Да и лечение было неадекватно поставленному диагнозу.