гинеколог

09:25 17-04-2008 / Антонина…, обратиться

Здравствуйте! Делала 3 попытки ЭКО родила ребенка (2, 3 года), в декабре 2007 проходила УЗИ обнаружили кисту в правом яичники 20мм, в апреле 2008 повторила узи на 11день цикла яичник 49х30х31 в нем многокамерное жидкостное образование 46х27х31 мм с различной толщиной перегородок. Сделала томографию малового таза Правый яичник 3, 4х4, 6смв актальном сечении, неоднородной структуры, 28~ 42 едн. Свежих костно- травматических изменений не выявлено, определяется загиб кончика кпереди. Заключение Объемное образование правого яичника. загиб кончика кпереди. Они сказали, что образование не жидкостное а плотное. Что такое 28~ 42едн. , загиб кончика, и вечных вопрос что делать? Врач порекомендовал попить дюфастон сейчасвторая половина цикла, а следующий цикл с первого дня марвелом сделать повторно УЗИ на 5 день цикла. Спасибо

Ответы

# 23:41 17-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Я не знаю, что это за аббревиатура. И почему на МРТ не охарактеризовали образование (киста, кистома, тератома? ?? ?) 2. И заочно как то не решается вопрос "что делать"!