гинеколог

15:16 27-04-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Прокомментируйте пожалуйста анализ и дайте рекомендации по лечению, т. к в настоящий момент нет возможности попасть на повторный прием к врачу.
Отделяемое цервикального канала.
Выделенные микроорганизмы:
(1) Enterococcus faecalis 1, 00Е+ 04
(2) Streptococcus sp. 1, 00Е+ 04
(3) Lactobacillus sp. 1, 00Е+ 06

Антибиотикограмма (1) (2) (3)

Ампициллин S S -
Бензилпенициллин - S -
Ванкомицин S - -
Гентамицин 120 S - -
Клиндамицин - S -
Нитрофурантоин S - -
Офлоксацин S - -
Цефазолин - S -
Ципрофлоксацин S S -
Эритромицин - S -

Муж тоже должен лечиться?

Ответы

# 14:45 28-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас нет повода для лечения.
# 20:16 30-04-2008 Юлия, обратиться
До того как у меня брали этот анализ, меня ничего не беспокоило. А буквально на следующий день появились творожистые выделения и немного прозрачной слизии, неприятные ощущения жжения. Так же в этот день я делала УЗИ внутренее с презервативом ( не знаю как правильно называется)Совпадение? На первом приеме был сделан мазок, который показал нарушение флоры, и я по собственной инициативе сделала платный анализ который показал. .. .. .. я описала 27 апреля.
В этом случае можете дать совет?