гинеколог

20:26 29-05-2008 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, я вам писала уже(предыдущее сообщение прикреплю ниже), еще вопрос - а какие анализы нужно сдать? ??

евгения 28 мая 2008 21: 23: 26
Здравствуйте! мне 23 года, я девственница. Меня беспокоит продолжительность менструального цикла. Месячные регулярные, но продолжительность цикла 30- 45 дней. По 6 дней идут, в первый день болезненность внизу живота и пояснице и слегка чувствуется отечность внутренних органов, в остальные дни ничего не беспокоит. Была осенью у гинеколога в районной поликлинике - сказала - месячные постоянные, а сколько дней не важно - значит они регулярные если они идут. (это я уже слышу не первый раз в районной поликлиники с момента начала менструации в детстве) Была на узи опять же осенью - примерно на 4- 5 дней после завершения месячных. вот такое заключение было: матка - визуализация без особенностей. исследование трансабдоминальное, расположение матки обычное, форма матки грушевидная. размеры матки 40* 32* 42мм. Контур тела матки ровный четкий. структура миометрия тела матки однородная. Полость матки не расширена. Деформаций нет. Эндометрия: толщина 6 мм, соответствует средней пролиферативной фазе. Эхоструктура эндометрия однородная. Размеры шейки матки не увеличены. Яичник правый расположен интимно к ребру матки. размерами 36* 18мм. контур ровный четкий. капсула не утолщена. эхоструктура единичные фолликулы до 7мм. Яичник левый - расположение обычное. размерами 33* 17мм. контур ровный четкий. капсула не утолщена. эхоструктура единичные фолликулы до 6 мм. Свободная жидкость в малом тазу не определена. заключение - структурной патологии органов малого таза на момент осмотра не выявлено. Сегодня 37 день цикла - месячных пока нет. Все таки это нормально или нет? Хотелось бы чтобы месячные каждый месяц были в один день. Стоит ли пойти к другому врачу?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Маланова Т. Б. 29 мая 2008 00: 13: 59
По УЗИ отклонений нет. Да, можете провести гормональное обследование.

Ответы

# 22:35 29-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Евгения, на приеме у гинеколога ОЧНО и определяется необходимый объем обследования.