гинеколог

22:00 06-06-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте!
Мне 22 года. когда первый раз пришла на прием к гинекологу выяснилось что у меня эрозия (у мамы тоже было два раза). я еще не рожала и планирую в будущем, поэтому возникает вопрос: полгода мы лечились (я уже даже и не знаю от чего. было воспаление, пили антибиотики, свечи, лечили молочницу возникшую на фоне лечения дважды). повторная кольпоскопия через полгода показала тот же самый результат без изменений. они рисуют "кружочек" в котором в центре как они говорили мне "открытые железки" и "на 9 часов" что- то что им не нравится (на рисунке красное "облачко"). сдавали анализы и на раковые клеточки, и кровь из пальца, вены. анализы как мне говорят хорошие. правда с кровью - было повышенное соэ (это вроде выдает воспаление). она сказала, что надо сделать биопсию чтобы точнее понять что там. в итоге все анализы сданы, на раковые клетки еще не пришел анализ (прошло 2 недели), и сегодня она мне (не делая биопсию) сказала купить Солковагин и придти завтра к ней. прижечь. я боюсь немного сейчас действовать, т. к. очень переживаю не повредит ли это, не сделав до конца анализы прижигать. и вообще боюсь, т. к. детей еще нет. .. Что делать?
Заранее спасибо.

Ответы

# 23:30 07-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если цитология нормальная, то ни биопсии, ни, тем более, прижигания, делать не надо.
# 15:28 26-06-2008 Татьяна, обратиться
Добрый день, мне 20 лет, не рожала, не делала обортов. У меня анализы все хорошие, эрозия шейки матки, и спайки левого яичника, Назначили препарат ЯРИНА и и будут прижигать СОЛКОВАГИНОМ, переживаю правильно ли это? ?? Помогите пожалуйста. Заранее благодарна
# 17:03 07-07-2008 Анна, обратиться
Здравствуйте. мне 24 года, не рожала, собираюсь в ближайщее время забеременеть. ставят эктопию шейки матки, эрозию. все анализы хорошие. только лейкоцыты 40- 50, с чем это может быть связано кроме гинекологии, может быть кишечник? .ничего не беспокоит, правда не много нарушение цикла. биопсию проходить не хочу, предлагают лечение солковагином. как поступить? я вообще против всяких вмешательств в организм. но 4 мес. назад врач проводила лечение ваготилом, эрозия стала совсем маленькой, а сейчас чуть больше. рекомендуете ли Вы препарат Гепон в данном случае? Спасибо. Очень жду ответа. (