гинеколог

22:40 07-06-2008 / Lena, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если у мужа обнаружели в бак. посеве из отделяемое из МПС" выделено : Enterococcus faecalis 10* 6 КОЕ/ г, можно ли планировать беременность или надо лечить сначала эту палочку? И мне нужно ли сдать сначала бак. посев перед беременностью? Влияет ли на беременность и ребёнка различные палочки , стрептоккоки или стафилококи? Спасибо

Ответы

# 22:44 07-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что, у мужа есть жалобы? ?? ? А что в мазке из уретры у мужа? ?? КАкие показания были для такого посева? ??
# 01:42 09-06-2008 Lena, обратиться
В мазке ничего не обнаружено. всё в норме. просто планируем беременность и хотела узнать нужно ли лечить эту палочку перед беременностью? мужу и мне? и вообще нужно ли сдавать бак. посев перед планированием? Влияет ли на беременность и ребёнка различные палочки , стрептоккоки или стафилококи? Спасибо
# 15:09 10-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если мазки чистые, то никакого повода ни для какого лечения нет.