гинеколог

19:21 11-06-2008 / Nina, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна! Спасибо за ответ(по поводу заброса крови в брюшную полость от 09. 06). У меня есть диагноз эндометриоз и, похоже, именно при нем подобные вещи и происходят? 10 попала на прием к терапевту и хирургу - по их части все в норме, у гинеколога не удалось провести осмотр, т. к. месячные, назначили обезб. нимесил. Боль стала меньше, но ощущается, и выделения ЗНАЧИТЕЛЬНо меньше, чем это бывало всегда- не было сгустков ткани. Живот увеличен, осталось ощущение чего- то лишнего в брюшной полости. Может это быть беременностью?
Какие исследования , кроме УЗИ помогут точно определить мою ситуацию? При моих регулярных походах к гинекологу и при всем уважении к моему лечащему врачу, я не могу получить квалифицированного, а главное результативного лечения. Еще раз спасибо за глобальное просвещение!

Ответы

# 21:34 11-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
О какой беременности идет речь, если у вас сейчас менструация? ?? ?
# 23:02 11-06-2008 Nina, обратиться
Извините за откровенную глупость - навязчивая идея, но месячные действительно очень скудные, может ли часть крови выйти, а часть каким- то образом задержаться? ПРепаратов никаких не употреблялось, боли стихают, опасаюсь, что послезавтра, когда попаду к врачу, все будет в норме, но повторится в следующие месячные. Спасибо.
# 21:52 04-03-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте.У меня каждый месяц менструация приходит день в день.В начале февраля после менструации я принимала свечи ливарол 10 дней.После чего в конце месяца менструация не пришла.Задержка уже 6 дней.Проводила тест на беременность,показал что не беременна.Могли препарат вызвать задержку?И что делать?