гинеколог

21:34 26-06-2008 / Эля, обратиться

Добрый день!
Без результатов мазка на ПЦР при осмотре гинекологом мне поставили диагноз - кольпит и назначено лечение после которого состояние улучшилось лишь слегка.
Позднее получила результаты обследования по поводу причин, вызывающих кольпит:
1) Мазок на флору - хороший результат
2) Кровь из вены на ВИЧ и сифилис - отрицат
3) Мазок на ПЦР:
- Chlamidia trachomatis - отрицат.
- Mycoplasma hominis - отрицат.
- Mycoplasma genitalium - отрицат.
- Ureplasma urealiticum - отрицат.
- Ureplasma Parvo/ T- 960 (патогенная) - отрицат_отрицат.
- HPV 16 (вирус папилломы) - отрицат.
- HPV 18 (вирус папилломы) - отрицат.
- HPV 31/ 33 (вирус папилломы) - отрицат_ПОЛОЖИТ.
- HPV 35/ 45 (вирус папилломы) - отрицат_отрицат.
- HPV 6/ 11 (вирус папилломы) - отрицат_отрицат.
- HSV 1, 2 (вирус герпеса) - отрицат.
- Streptococcus pyogenes - отрицат.

ВЫВОД: кольпит вызван HPV 31/ 33 (вирус папилломы)
ЛЕЧЕНИЕ:
1) Лавомакс
2) Свечи Виферон (1 млн. ед, № 10)
3) Гель Палавир
4) Затем свечи Гилферон (500 тМЕ)

Ответы

# 11:06 27-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕправильные выводы. ВПЧ вообще никогда не дает клиники кольпита.
# 23:57 27-06-2008 Аноним, обратиться
1) Как я могла заразиться вирусом папилломы № 31/ 33, когда в беременность анализы на ПЦР были идеальные?
2) Нужно ли лечить одновременно со мной и мужа?
3) Мне предложили улучшить и ускорить лечение кольпита, вызванного вирусом паппилломы, платной Лазерной процедурой (5 сеансов каждый день), а после уже обрабатывать шейку матки гелем Палавир. Стоит ли эта платная процедура таких денег?
4) Меня обрадовали, что этот вирус только приглушится, но до конца не вылечится и все будет зависеть от иммунитета организма. Так ли это?

Мне очень важно ваше мнение, т. к. мы собираемся в ближайшем будущем планировать 2- го ребенка, а вирус серьезный. ..