гинеколог

08:37 10-07-2008 / Вера, обратиться

Здравствуйте! У меня 34 недели беременности, проводим санацию родовых путей. В ПЦР анализе выявили Enterococcus faecalis, в замечаниях к анализу - рост дрожжевых грибов. В бакпосеве кандид нет. Врач прописала ампициллин 3 раза в день в течение 7 дней и нистатин 4 раза в день в течение 7 дней и местно свечи гексикон. По поводу того, пить антибиотики одновременно или сначала один курс, потом другой, сказала посмотреть в инструкции. В инструкции написано все по группам антибиотиков, т. е. самостоятельно я не могу сделать вывод по поводу несовместимости либо же совместимости приема данных препаратов. Подскажите, пожалуйста, как быть. Заранее благодарна

Ответы

# 23:04 10-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЕра, 1. Если в бакпосеве кандид и энтерококка в патогенных концентрациях нет, то вопрос о лечении вообще не стоит. 2. ПЦР не является основным методом диагностики.