гинеколог

05:21 17-07-2008 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте Уважаемая Татьяна Борисовна
Подскажите пожалуиста что делать. Во время беременности находилась в США. На фоне большои прибавки веса подозревали ДИАБЕТ БЕРЕМЕННЫХ, но анализы на сахар не подтвердили диагноз. После окончания кормления грудью снова прибавка в весе. Диеты не помогают. 4 месяца назад начали беспокоить боли в середине цикла, которыи к тому же стал нерегулярным сеичас уже до 6 недель. Сделали УЗИ несколько небольших кист на обоих яичниках. Ставят ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ. Рекомендуут лечение препаратом бигуанидинового ряда МЕТФОРМИН. Диабет не ставят, но насколько я знаю МЕТФОРМИН антидиабетическое лекарство. Нахожусь в США. Правильно ли назначено лечение. Если да то гарантирует ли мне данныи препарат его пожизненныи прием, так как доктор сказала что если прекратить его принимать, то ДИАБЕТ НЕВОЗМОЖЕН. Возможны ли другие методы лечения, операция и т. д.
Большое спасибо

Ответы

# 13:45 17-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если такое лечение назначено после гормонального обследования, то правильное. Это, кстати, лучший вариант лечения, чем гормоны.