banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

08:17 22-07-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне поставили диагноз эрозированный эктропион шейки матки. Кроме того был диагноз ВПЧ 16, но после лечения анализ на ВПЧ отрицательный. Врач дала направление на конизацию. В карте написала направлена на ДЭК. Но проблема в том, что я уезжаю в отпуск на два месяца. Я очень переживаю не сможет ли за это время моя эрозия переродится в рак. Врач сказала, что эрозия большая. И еще в какие дни цикла делают конизацию. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:22 22-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас нет показаний к лечению шейки матки, тем более, к конизации.
# 15:55 22-07-2008 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ, но неужели мой диагноз не требует совсем никакого лечения? Врач на приеме сказала, что незачем носить такую огромную эрозию и выращивать рак. По результатм кольпоскопии, котороую я делела в январе: зона деформации с открытыми протоками желез, васкуляризация кистозноразширенными железами, рубцовая деформация шейки матки. Я боюсь рака. Пожалуйста объясните мне подробнее, что мне дальше делать?
# 23:00 22-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По кольпоскопии ничего страшного, что могло бы говорить об атипии нет. Сделайте онкоцитологию. Если она спокойна6 то вам нужно только динамическое наблюдение.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru