гинеколог

16:27 25-07-2008 / Юлия (И.Б. 9027…, обратиться

Добрый день, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:
В мазке ПЦР есть микоплазмы.
Назначено лечение: Циклоферон2, 0в/ м через день 10 дней; Начиная с третьей инъекции Вильпрофен 3р в день – 10 дней; Флюкостат 150мг однократно на 3, 7, 10 день приема Вильпрофена. Свечи Кипферон 2р в день- 10 дней
Мужу назначил уролог одновременное лечение по моим анализам:
Юнидокс солютаб 100мг - 2 раза в деь 10 дней
Лавомакс 1т 1 раз вдень - 2 дня, затем по 1 через день - 8 дней
Свечи Виферон ректально по 1 на ночь - 10 дней
Скажите насколько адекватно мое лечение и лечение мужа. Почему ему не надо колоть Циклоферон и свечу 1 раз в день, а не два. Будет ли эффективно его лечение и мое?
Мне 30 лет. Планируем ребенка

Ответы

# 19:55 25-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Юля, только на основании данных ПЦР столь массивное лечение не назначается. Мико- и уреаплазма относятся к условно- патогенной флоре и есть у всех.
# 17:10 29-07-2008 Катя, обратиться
Добрый день. у меня вопрос такой: в результате осмотра и узи врач поставил диагноз киста на яичнике и назначил в комплексной терапии в том числе Циклоферон. и в схеме лечения указал колоть его каждый день 10дней. когда я посмотрела описание препарата и дозировку то везде пишется, что Циклоферон колят по базовой схеме через день. Как мне посоветуете поступить? и допустимо ли применения препарата каждый день? Буду очень признательня за ответ. Спасибо.
# 17:12 29-07-2008 Катя, обратиться
Добрый день. у меня вопрос такой: в результате осмотра и узи врач поставил диагноз киста на яичнике и назначил в комплексной терапии в том числе Циклоферон. и в схеме лечения указал колоть его каждый день 10дней. когда я посмотрела описание препарата и дозировку то везде пишется, что Циклоферон колят по базовой схеме через день. Как мне посоветуете поступить? и допустимо ли применения препарата каждый день? Буду очень признательня за ответ. Спасибо.
# 20:44 28-05-2009 Людмила, обратиться
Мне тоже его назначили.врач колет вообще только по известному ему графику.то подряд несколько дней,то через день...так что я думаю,всё в порядке!раз колят каждый день-значит так и надо:-)