гинеколог

18:45 12-09-2008 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня хламидиоз. Сдавала кровь на антителла G. Врач сказала, что уровень не большой. Я лечила эрозию шейки матки(вылечила), и врач сказала, что уровень хламидиоза остается от лечения и может сам пройти, а может остаться на всю жизнь. Лечилась препаратами азитрал, линекс, клион- Д, циклоферон, виферон, тимоген, тержинан, флюкостат, гепетрин, циклодинон. Неужели я никогда не избавлюсь от хламидиоза? Я же при родах могу заразить ребенка и мужа. (хотя сейчас не замужем и пока беременность не планирую). Действительно ли хламидиоз может остаться на всю жизнь? Как мне полностью вылечится? И еще у меня на малой половой губе вскочил жировичок(как бы уплотненный маленький шарик), не беспокоит, только не приятно что он существует. Врач сказала, что это от инфекции, что он сам рассосется, но он не рассасывается уже около 4 месяцев. Как мне от него избавится? Может чем прижечь? Заранее большое спасибо за совет.

Ответы

# 21:26 12-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Того лечения, что Вы провели - достаточно. Если нет клинических симптомов, то ничего делать не надо. 2. Ни ребенка, ни мужа не заразите. 3. Что за жировичок - непонятно, может быть то киста бартолиновой железы? ? НАдо смотреть.
# 13:58 11-02-2012 Svs, обратиться
Покажите партнера врачу.