гинеколог

12:37 13-09-2008 / Ира, обратиться

Ув. доктор! Недавно я сдала мазок на хламидии и прошла двух недельный курс лечения. Я пала фромилид, азитрал, вобэнзим, флюкостат и поливитамины. Врач сказала, что повторный анализ надо сдать через 3 недели. Подскажите, достаточно ли этих таблеток? Можно ли сдать анализы раньше. У моего партнера хламидий не обнаружили. Возможно ли такое после трех лет совместной половой без предохранения? Спасибо

Ответы

# 22:19 13-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Только данные ПЦР- диагностики - вообще не повод дял проведения лечения. По стандартам - после лечения антибактериального не надо повторять ПЦР- диагностику. НАдо сделать обычный мазок на флору. Если нет жалоб, если мазки чистые, то можно успокоиться.