гинеколог

23:46 22-09-2008 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что значит диагноз: уреаплазмоз, микоплазмоз и бактериальный вагиноз (если я правильно прочитала)? ?? Насколько это серьёзно?
Мне назначили Фромилит 14 дней по 2 таблетки и циклоферон 10 уколов. Можно ли обойтись половиной курса? ?? так как перед этим я принимала Дазолик (10 таб) и крем Клиндацин (были выделения, которые прошли после приёма). И сейчас ничего не беспокоит.

Ответы

# 22:10 23-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это инфекционные заболевания. Если мазки на флору чистые, то повода для такого лечения нет.
# 22:44 24-09-2008 Аня, обратиться
Но дело в том что мазок на флору я сдавала, до приёма Дазолика, т. к. результат этого анализа выдаётся только через 10 дней. а повторно нужно делать только через 2 месяца. ..
Выделений нет, поэтому сомневаюсь нужен ли весь курс антибиотиков, т. к. иммунитет итак очень слабый